Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №413752

Добрый вечер.Недавно перенесла ковид в легкой форме.После выздоровления начала ощущать ноющие боли слевой стороны.Женщина 48 лет
Скажите, пожалуйста,насколько плохо по ЭКГ и надо ли срочно обращаться к врачу для лечения.Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По ЭКГ существенных отклонений нет.Жалобы могут быть вызваны невралгией, заболеваниями ЖКТ(желудка и 12ПК)Беспокоит только этот дискомфорт или нать ещё жалобы?
Терапевт, Гастроэнтеролог
*есть

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! К врачу обращаться не нужно, ничего страшного на Вашем экг нет!!!! После ковида характерны мышечные боли, рекомендую приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д и проколоть курс внутримышечно мильгаммы 10 уколов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталия.
По данным экг- острой кардиологической патологии нет. Ишемии миокарда, аритмии нет.
Опишите , пожалуйста, по-подробнее боли с Левой стороны???
Острые/ колющие или давящие/ сжимающие???
Есть ли связь с физической нагрузкой???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, боли по вечерам,как ложусь спать,периодически,не всегда есть.Ноющие боли с левой стороны.От нагрузок не заметила.Спасибо.
Кардиолог
Наталия, я поняла. Вероятно, это из-за межреберной невралгии. Но для более детального обследования сердца советую сделать эхо-кардиографию.
Сейчас принимайте табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Кардиолог
Здравствуйте, нет по ЭКГ отклонений у вас нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
На ЭКГ острой патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Есть синусовая аритмия, на ее фоне возможен дискомфорт в области сердца. Принимайте рибоксин 1т*3 раза в день 2 недели, он улучшит питание сердца. Сделайте ЭХОКГ.
Принятый ответ
Кардиолог
Наталья, здравствуйте! Срочности для обращения к врачу нет, по ЭКГ - без патологии. После перенесенного КОВИДА симптоматика как у Вас не редкость. Планово желательно сделать ЭХО-КС и функциональные рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в боковой проекции, для исключения смещения шейных позвонков. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, экг без патологии.