Незафиксированная беременность

После первого дня задержки 17 февраля сделала 3 теста,вторая полоска тусклая,поехала на УЗИ,в матке ничего не обнаружили,сказали,скорее всего рано,записала на 4 марта,чтоб подождать немного,сегодня пошли выделения,как месячные обычные,сходила на УЗИ,сказали незафиксированная беременность,все эти дни кружится голова,тянуло низ живота,как перед месячными,что это такое может быть?почему?

Нет
33 года
25 Февраля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в случае сомнительного домашнего теста на беременность, рекомендуется сдавать венозную кровь на определение уровня хгч с целью подтверждения беременности. По узи до срока 4-5 недель обычно ничего не видно. Ваши жалобы могут быть связаны с гормональным сбоем или возможной биохимической беременностью.

Здравствуйте.
Если тесты были положительные, то скорее всего была так называемая биохимическая беременность.
Т.е. яйцеклетка оплодотворилась, но прикрепиться в полости матки не смогла.
Иногда так бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В этом случае мне нужно предпринять какие-либо действия?

Пока понаблюдать.
Если разойдётся полноценная менструация, то выполнить УЗИ матки и придатков после менструации.
Если будет только мазать, то сдать анализ крови на ХГЧ, возможно беременность всё таки развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Идут полноценные месячные

Желательно выполнить УЗИ после менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,уже записалась, спасибо
Какие могут быть последствия на УЗИ?

Принятый ответ

Посмотреть толщину эндометрия, всё ли вышло из полости матки.

Здравствуйте!

При положительном тесте и отсутствие плодного яйца в матке необходимо исключать внематочную беременность.

Сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике дважды. Необходимо понимать есть ли в организме беременность, которая продолжает развиваться.

Добрый день!
Подобными симптомами часто проявляется биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не прикрепилост к стенке матки и наступила менструация.
Это не является патологией, не требует дообследования .
Вы можете прикрепить протокол узи, чтобы мы смотри более точно оценить

Здравствуйте.
Могли бы Вы приложить сам протокол узи? Обычно так говорят, когда видят плодное яйцо в матке «на выходе», ближе к шейке, это значит, что она, вероятно уже «выходит» как выкидыш, к сожалению. Но варианты все же могут быть разные, по описанию можно лишь предполагать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Протокола нет,в матке было пусто

Так, поняла. В таком случае рано говорить о какой-то «незафиксированной» беременности. Это может быть как так называемая биохимическая беременность (когда она произошла, но только начав имплантироваться, завершается очередной менструацией ещё до того, как дорасти до видимых в матке на узи размеров), либо просто беременность малого срока, из-за чего не видно ещё в матке ничего в норме. Тут важно ещё понимать, какая толщина эндометрия (пышный ли он или тонкий до 6 мм, второе прогностически хуже), есть ли желтое тело (поддерживающее беременность).

По сути сейчас оценить ситуацию и динамику может лишь сдача анализа крови на общий бета-хгч дважды с интервалом 48 часов. Если растет и удваивается - прогноз хороший.