Консультация covid-19 /

Кт 3-4 что ожидать? — вопрос №413761

Здравствуйте. Отец попал в больницу с тромбом в лёгком. Лёгкое у него одно, второе удалено-рак. Через 2 дня взяли мазок на ковид- положительный. На 4день появилась температура выше 38. Далее добавилась отдышка. Перевели в реанимацию. Сейчас находится на ИВЛ в искуственной коме 5
дней кт3-4стадия кислород 97. Температура и давление в норме. Есть ли шанс на выздоровление?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если вы живёте в Москве шансы есть, в небольших города шансов мало. Прогноз на выздоровление сомнительный. Работаю в Ковид-госпитале в Самаре, у нас такие пациенты погибают. Надейтесь на лучшее.