Назначение гинеколога
Была на приеме у гинеколога,беспокоили боли внизу живота после родов(8месяц прошло) Врач назначила препараты Свечи лонгидаза +индометацин свечи Кудесан Актовегин И физио Посмотрев препараты я не поняла вообще их предназначение,кудесан для сердце вообще как в аптеке сказали ,Актовегин там вообще не понятно что как это все взаимодействует между собой ? Я на гв рос Молл пела что есть риски при кормлении врач об этом знал . Диагноза нет все в норме ,нужно будет до обследоваться у гастроэнтеролога Подскажите пожалуйста по этим препаратом я не хочу рисковать здоровьем ребенка и своем Гв для меня важно ☝️ Хотела спросить у врача про ее назначения но она ушла в отпуск
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, ходят ли менструации в данный момент? Роды были естественные или кесарево сечение? Выполняли ли Вы УЗИ малого таза и мазок на онкоцитологию?
Данные препараты не рекомендуется использовать на ГВ, они не обладают доказанной эффективностью.
Здравствуйте!
Роды естественные , менструации нет , узи делали ,мазок нет . УЗИ сейчас прикреплю
К сожалению, не видно результаты ультразвукового исследования .
Посмотрите пожалуйста еще раз
Ознакомилась. По УЗИ малого таза не выявлено отклонений. Эндометрий и яичники в норме. Скажите ,пожалуйста, болит в покое, или при физической нагрузке, половых актах?
Всегда ,бывает умеренные ,бывают прям сильно болит . как тупая боль ощущается
Бывает просто Ноет весь день
Принятый ответ
Скажите пожалуйста, стул регулярный ?
Да
Здравствуйте. Если по обследованию нет диагноза и нет причины болевого синдрома, то конечно ничего принимать не нужно, нужно проходить дальше обследование и консультироваться с другими специалистами для выяснения причины
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано пройти дообследование на выявление причины ваших жалоб. На данный момент пока что никакие препараты принимать не нужно, с грудным вскармливанием они не совместимы
Здравствуйте.
Ваши сомнения, на самом деле, более, чем понятны и обоснованы.
Буквально все указанные в вопросе препараты, за исключением индометацина, не сказать, чтобы вообще обладали доказанной эффективностью и фигурировали бы в каких-либо современных гайдлайнах и рекомендациях по близким к описываемой проблеме патологиям. Индометацин - обезболивающий и противовоспалительный препарат, его эффективность хотя бы очевидна, правда, не совсем пока у нас есть понимание, «что обезболиваем и какое воспаление снимаем». Учитывая ГВ, в такой ситуации и вовсе каждый препарат должен быть взвешен и назначен обоснованно. Пока же имело бы смысл просто продолжить плановое обследование, и уже когда будет конкретный диагноз, будет и корректная и целевая по нему терапия.
Здравствуйте!
В данной ситуации учитывая представленные результаты обследования если диагноз не подтвержден пока что никакое лечение не требуется. В первую очередь в таком случае рекомендуется пройти дообследование и поставить диагноз .