Стригущий лишай у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 6 лет, подхватил лишай от котёнка ( почти месяц пьёт Гризеофульвин 3,5 таблетки в день + крем Тербинафин, вечером йод. Сегодня забрали результаты анализов, соскоб положительный, а свечения НЕТ, волоски растут здоровые, видимости очага НЕТ! Сказали пропить ещё таблетки и на повторный соскоб. Чему верить, соскобу или свечению? Благодарю?

Здравствуйте! Излеченность определяется по соскобу, только после 3 отрицательных соскобов вам отменят лечение, так что прием таблеток и наружное лечение следует продолжить