Нарушение режима питья

Подскажите пожалуйста ребенку 8 лет, заметили недели две назад значительно увеличенную дозу питья у ребенка ( около 3х литров воды в сутки), а также часто мочеиспускание малыми дозами ( бывает до 3 х раз в течение 10 минут). Сдали кровь общий анализ, анализ на сахар, общий анализ мочи, все показатели оказались в норме. Сделали УЗИ почек и мочеточника , тоже абсолютно никаких отклонений. Лечащий врач предлагает ещё сдать мочу в других вариантах, но понимаю скорее всего и там мы ничего не найдем. Ребенок ни на что не жалуется, бодр, вес не терял. Не знаем в какую сторону нам дальше двигаться. Подскажите пожалуйста.

Доброе утро, Светлана! Обратитесь к эндокринологу. Помимо сахарного диабета, есть ещё такое заболевание как несахарный диабет. Это тоже недостаточность гормона, но уже не инсулина. Клинически эти заболевания протекают очень похоже. Надо тщательно обследовать ребёнка. Это биохимические обследования крови и мочи. Не тяните!