Консультация педиатра /

Как лечить горло — вопрос №413789

Здравствуйте! Ребенку 13 лет, в первый раз заболело горло - пропили ингаверин. После окончания приёма через пару дней опять заболело горло, ещё сильнее, и начинается покашливание, температуры нет. Скажите, пожалуйста как лечить дальше?

ЛОР
Здравствуйте! Тантум Верде по 4 впрыскивания 6 р/д после еды, обильное теплое питье, щадящая диета(исключить острое, кислое, соленое). Можете взять еще пастилки Исла Моос для рассасывания по 1 п 4-5 р/д при сильном дискомфорте и боли
Терапевт
Из препаратов стрепсилс. Горячее молоко, мед, малина, Сиропы : Синекод , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. В умеренных дозах, можно проконсультироваться с фармацевтом.Есть уже готовые сборы.

Терапевт
Здравствуйте! Горло можно полоскать раствором ротокана 2 ч.л на стакан воды 3 р в день, рассасывать лизабакт 2 т 3 р в день, от кашля можно рассасывать пастилки Дыши 1т3р или бронхикум по 1т 3р в день. Желаю скорейшего выздоровления!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как у ребёнка дышит нос? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки? Приложите фотографии горла
Детский ЛОР
Здравствуйте Елена! Чтобы назначить правильное лечение, желательно посмотреть горло.Если есть возможность загрузите пожалуйста фото горла.
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Боль в горле наиболее частый симптом ОРВИ.
Давайте пить побольше теплой жидкости, горло полоскайте отваром ромашки с противовоспалительной целью. Нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис, физ.раствор). От болевых ощущений можно принимать растили Фарингосепт.
Если боли в горле частые, рекомендую показаться на очный осмотр ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребенка осматривал ЛОР? Анализы сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,начните Трекрезан,рассасывать Имудон,горло полоскать с Ротоканом, обильное питье, курс поливитаминов.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Хорошо себя зарекомендовали такие препараты как раствор ОКИ для полоскания, Оралсепт, тантум-верде
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов лизобакт таблетки для рассасывания в ротовой полости и спрей тантум верде на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена. Часто дробно поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг веса. Можно использовать таблетки граммидин или спрей граммидин для облегчения болей в горле и снятия воспалительного процесса в горле
Педиатр
Сейчас полно вариантов лечить горло - полоскание антисептиками (фурациллин, хлорофиллипт, ОКИ и т.д.)
Спреи - Гексорал, Тантум-верде, Ангидак и т.д.
Рассасфывающие таблетки/пастилки - Стрепсилс, лизобакт, фарингосепт и т.д.