Понижены лимфоциты в % формуле
Летом ударилась головой, сильно. Зимой стали мучать головные боли, обратилась к врачу. Выписали Мексидол уколы , сделала 3 укола, направили на анализы. Получила результат , все показатели в норме, а вот лимфоциты в % 4.3 при пороге от 19% и тромбоциты 152*10*9/л.Это очень опасно? Еще немного повышен Креатинин -92 И лактат 37,6 ед/л , при норме -31ед/л Гемоглобин общий, массовая концентрация в крови -145 г/л Скорость оседания эритроцитов по Панченкову -10 мм/ч Эритроциты,количество в крови методом автоматизированного подсчёта -4.76 10^12/л Лейкоциты в крови, количество, скорректированное на количество ядросодержащих эритроцитов - 4.3 10^9/л Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 152 10^9/л Моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 8 % Эозинофилы, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4 % Лимфоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 4.3 % Нейтрофилы сегментоядерные ,относительное количество в крови методом ручного подсчёта 55 %
Здравствуйте!
Изменения клетов в процентах то есть в относительном значении не имеет никакой значимости, важнее абсолютное значение именно они отражают количество циркулирующих клеток
Гемоглобин в пределах нормы
СОЭ не ускорена
Гематологическая норма тромбоцитов от 150 до 450
Креатинин это конечный продукт обмена белков, который образуется в мышцах и должен выводиться с мочой. Он показывает работу почек. При его повышении рекомендуют сдать общий анализ мочи, СКФ
Эффективность препарата Мексидол ставится под большое сомнение некоторыми экспертами и врачами
При головных болях особенно после удара важно вести дневник головных болей, бумажный (скачать в интернете) или приложение мигребот в телеграмм.вести дневник ежедневно без пропусков. Лечением занимается невролог-цефалголог. Врача которых назначил мексидол лучше сменить и наблюдаться у другого
Для поиска врача введите в поисковике : доказательный невролог-цефалголол (в вашем городе)
Ксения Геннадьевна, доброе утро. Спасибо за ответ. Анализ мочи в норме. В день сдачи крови я делала флюорографию на 4 м этаже. Бегала , проверяла очередь , с 1 на 4 этаж 3 раза. После флюорографии и спуска с 4 этажа до сдачи крови прошло не более 30 минут. Мог ли криатитин от этого повысится?
Ксения Геннадьевна, может мне ещё какие-то анализы крови сдать на лимфоциты?
Колебания клеток в процентах так же характерно после орви, дообследование не требуется. Я уже написала что это не имеет знпчимости!!!!
Ксения Геннадьевна, просто начиталась в интернете про онкологию, страшно. 2 ночи нормально не сплю.
Ксения Геннадьевна, спасибо. Успокоили.
Нет, ни в коем случае
На проценты даже не смотрите!!!
Если абсолютные показатели укладываются в норму это самое значимое. Из того что вы прислали по результатам данных на онко процесс нет. Ростки кроветворения функционируют физиологично
Если моча в норме, то креатинин просто пересдать в динамике
Ксения Геннадьевна, моча: белок-отр
Глюкоза - отрводородный показатель-7
Эпителий плоский 2-3
Плотность -1013
Лейкоциты 1-2
Прозрачная
Вроде все в норме
Если белок отрицательный это главное, да моча чистая, все хорошо
Ксения Геннадьевна, ещё раз спасибо. Вы действительно успокоили. Всех благ вам.
Будьте здоровы!