Пятно под носом после герпеса

Здравствуйте! осталось пятно под носом после герпеса,прошел примерно год,может больше,думал рассосется.что можно сделать?чем мазать?

32 года
25 Февраля ·Просмотров: 295·Айрат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографией.

В подобных случаях может оказаться эффективным уход:
1. Гель-пилинг Mela B3 ля рош позей: Мягко отшелушивает, очищает, выравнивает рельеф и тон кожи, ускоряя обновление клеток- ежедневное применение.
2. Концентрированная сыворотка Mela B3 ля рош позей: Интенсивно борется с пигментацией, уменьшает пятна постакне и постравматические пятна. Наносится утром и вечером.
3. Крем-уход Mela B3 SPF30: Защищает от уф лучей, увлажняет и выравнивает тон.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Айрат, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как поствоспалительную пигментацию
Таким пациентам обычно рекомендовано наносить крем скиноклир 20% для более быстрого осветления пятен , либо обратиться к врачу косметологу
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост воспалительной пигментации
В подобной ситуации рекомендуют наружно средство пигментбио от биодерма 2 раза в день в течение 3 мес
Утром дополнительно наносить спф 50+

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация . Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же рекомендовано наносить азикс дерм 2 р а день 6-8 недель или применение физио процедур ( лазер)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации, вероятно, имеет место поствоспалительная пигментация после герпетической инфекции.
Обычно такие пятна рассасываются самостоятельно в течение нескольких месяцев, иногда год и более.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии, чтобы сказать точнее, что это.
В случае пигментации можно рассмотреть удаление с помощью лазера.

Айрат, добрый день!
По фото и описанию - так может проявляться поствоспалительная пигментация

Лечение обычно начинают с наружных препаратов:
- Сыворотка Мела В3 от пигментации ,
- Арбутин 2%,
- Азелик
Один из препаратов на 2-3 месяца

Если за это время не будет выраженных изменений - можно рекомендовать консультацию косметолога для проведения лазерного осветления кожи или IPL терапии

Также обязательно соблюдать:
- солнцезащитные крема при нахождении на улице с защитой 50 регулярно