Вена на шее

На шее у ребенка когда она кричит или напрягается вылезает вена, с одной стороны. Никаких других симптомов нет. 3,7 лет.

Нет
35 лет
25 Февраля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютно нормальная физиологическая реакция - при напряжении - происходит набухание яремной Вены
Делать с этим ничего не нужно
Повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вена видна только при напряжении, а в покое становится не заметной, то с большей вероятностью это вариант нормы.
Набухание яремной вены при натуживании, крике и пр. действиях.

Принятый ответ

Добрый день.

С большой долей вероятности по представленным описанию фото возможно предположить вариант физиологической нормы для детей данной возрастной группы.

Так как у детей подкожно- жировая клетчатка ещё тонкая, при этом Вены располагаются поверхностно, поэтому при малейшей нагрузке, крики, физической активности и так далее может Вена быть заметной.

Также не исключается и индивидуальное строение вен, то есть близко расположены с одной стороны

Принятый ответ

Добрый день!
Если подобная ситуация возникает только в моменты напряжения ребенка, а после сама исчезает , это можно считать нормой.
У детей подкожно-жировая клетчатка еще тонкая и сосуды видны более отчетливо чем у взрослых.
Поводов для переживания в такой ситуации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вариант нормы
Когда ребёнок кричит-повышается внутригрудное давление
усиливается приток крови к сосудам( в том числе к Венам ) головы и шеи,
вены временно расширяются и становятся заметными
Потом приходят в норму и их не видно визуально