Киста при прорезывании зуба

Появилось образование при прорезывании молочного зуба за клыком. Вроде моляр. Ребёнку 1 год и 4 месяца. Лезли сразу 4 зуба. Клыки верх/низ и моляры. Один шёл очень долго и появилось образование. Правильно ли я понимаю, что это должно само пройти?

Нет
31 год
26 Февраля ·Просмотров: 52·Алёна, Красногорск

Здравствуйте.
Киста прорезывания возникает, когда зачаток молочного зуба движется сквозь десну и травмирует сосуды и близлежащие ткани. Обычно самостоятельно проходит с прорезыванием зуба и каких-либо манипуляций не требует. Деток обычно не беспокоит.

Но бесплатные вопросы не позволяют добавить фото.
И лучше всё-таки очно показать малыша детскому стоматологу.