Срыгиванте с примесью коричневого

Малышке 3,5 месяца, после кормления сделал отрыжку и сразу немного срыгнула с примесью коричневого, я очень испугалась 🙀 мы на ИВ, есть хорошо, спит тоже , не капризная , температуры нет, позавчера сдали кровь там тоже все норм, что бы сделать прививку, могу скинуть

Нет
35 лет
25 Февраля ·Просмотров: 696·Анонимный пользователь

Здравствуйте, подскажите, что-то даёте из препаратов? Витамины, ферменты, добавки для пищеварения, или от животика?
Как смесь кушает малыш? Не болел накануне? Прикрепите результат анализа крови к вопросу

Добрый день, даю только витамин Д, от животика уже давно ничего не даю, смесь кушает хорошо, не болела

А какая смесь?

По анализу крови, признаки вирусной инфекции, не болел малыш?

Семилак комфорт, нет не болела

Странно, скидывала анализ крови, сказали все хорошо и можно делать прививку

Хорошо, в таком случае может быть от натуживания или сильного плача, произошло повреждение капилляров. Пока стоит понаблюдать, при повторении уже очная консультация педиатра.

Это кровь?

Немного повышены лейкоциты. При условии отсутствия жалоб, считаем нормой. Возможно был контакт с вирусом, но малыш не заболел. А кровь отреагировала. Вакцинация в таком случае не противопоказана.

Похоже на прожилки крови

Хорошо, я вас поняла, у нас завтра очный прием у педиатра, но я бы не дотерпела, уж очень испугалась

Спасибо

Принятый ответ

Пока не стоит переживать. Очно врачу конечно же показаться. 🌷

Здравствуйте.
По фотографии такие прожилки не очень похожи на кровь, так как они более тёмные и ближе к коричневому, а не к красному
Но по фото точно сказать нельзя.

Иногда такие тёмные вкрапления могут давать непереваренные частички, особенно если в смеси добавлено большое количество железа, если смесь с частичным гидролизом белка.
Также если ребёнок до этого часто срыгивал, кричал, тужился, то единичные вкрапления в срыгиваниях могут быть, главное что нет алых красных капель

По общему анализу крови явных признаков воспалительного процесса нет, общий лейкоциты на верхней границе, лейкоцитарная формула плавания
Но есть небольшое повышение эозинофилов
Скажите пожалуйста, у ребёнка нет проявлений сыпи, атопического дерматита? Не было прожилок крови в стуле?

Да это первый раз, смесь семилак комфорт

Чувствует она себя прекрасно , бодрая , веселится , не капризная

Принятый ответ

Смесь комфорт относится к смесям с частичным гидролизом белка, поэтому тёмные вкрапления в срыгивания, тёмный зелёный стул и коричневые вкрапления периодически встречаются у малышей
А я выше дополнила комментарии по поводу анализа

Спасибо вам, успокоили 🙏🏻

Здравствуйте

В целом ребёнок активный? Мочеиспускание регулярное? Нет прожилок крови в стуле?

Коричневый цвет срыгивания у детей на искусственном вскармливании чаще всего указывает на примеси измененной крови.
На фоне окисления в желудке

Возможно произошла микротравиатизация на фоне крика, натуживания.
Также рекомендуется осмотреть полость рта и носика нет ли ранок, так как мог лопнуть сосуд на слизистой полости носа за счет сухого воздуха

Активная, не капризная, в кале тоже все норм ничего нет