У ребёнка температура

Добрый день! У ребёнка температура поднялась сопли текут нос не дышит плачет незнаю что делать????

Отсутствует
1 год
26 Февраля ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста возраст малыша.

Вероятно у малыша начало вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:

-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4-6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.

Также рекомендуется осмотр педиатра. При сохранении температуры более 3х дней рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ребёнку 1 годик 4 месяца, Все делаю , температуру спадает, но снова появляется

В первые дни болезни температура может повышаться до высоких цифр и интервалы меру покипит могут быть короткими.
Учитывая возраст малыша нельзя исключать розеолу.