У пожилого человека галлюцинации

Здравствуйте! Моей бабушке 74 года. Последнее время по вечерам , особенно ночью, начала видеть галлюцинации. Часто видит своего уже давно умершего мужа, говорит, что он только что сидел рядом и они разговаривали, и начинает по всей квартире искать деда. Убедить ее что его здесь нет, бесполезно! Она часто не узнает свою родную дочь, нас не узнает. Ночью не спит вообще, ходит, громко говорит, звонит куда-то, она уверена что находится в больнице и мы врачи. На днях ночью когда мы уже ложились спасть, собирала свой чемодан и собиралась уходить из дома, боюсь представить что было бы если мы не проснулись. Мы уже какой день не спим из-за нее, всю ночь приходит в наши комнаты включает свет громко говорит, спрашивает мол где я? Кто вы такие? Думает что мы посторонние люди и так далее. Уже просто невозможно, и ей жалко, и мы мучаемся. Давали для сна Мелаксан, Атаракс, ничего не помогает. Пожалуйста посоветуйте что можно делать, и может для сна и от голлюцинации есть препарат который поможет?

Нет
74 года
26 Февраля ·Просмотров: 30·Анна, Москва

Здравствуйте Анна. В этой ситуации необходимо показать бабушку психиатру очно. Врач её обследует и назначит лечение. Все препараты в основном рецептурные.
Можете заранее снять видео как она себя ведёт, что говорит в момент возбуждения.