Поведение ребенка
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может заключаться причина поведения младенца. Нам 8 дней. Днем мы спим по 2,5 часа , грудь отпускаем сами после того как пососали. Наступает ночь , и мы сосем пока не заберешь грудь ,потом можем полежать немного и начинаем капризничать , на руках снова засыпает. Сначала думала может голодный , но сргыивает молоком , писает и какает , и днем совершено спокойно все
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок только родился. У него идёт период адаптации к внешнему миру. Поэтому так беспокойно может себя вести. Страшного в этом ничего нет, можно кормить до того момента пока ребёнок не уснет на груди
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что описанная картина по возрасту допустима и достаточно часто встречается, так как грудь для малыша это не только питание, но и спокойствие и контакт с мамой, поэтому многие малыши довольно часто «висят» на груди и успокаиваются на руках у родителей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так происходит адаптация, такое бывает у детей и это считается вариантом нормы, самое главное, что ребенок писает хорошо, если бы не хватало молока, он бы плакал.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оценка эффективности кормления грудью- слышно глотки, ребёнок отпускает грудь расслабленным и сытым(может заснуть), грудь после кормления мягкая, достаточное количество мочеиспусканий примерно 12-15 в день
Данное поведение для малыша, который недавно родился абсолютная норма
Так как идёт адаптация малыша к новому характеру жизни, к новым условиям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца жизни также называют четвёртым триместром беременности. Этим может объясняться поведение малыша :на груди он может подолгу "висеть" и при этом не есть, так он успокаивается, ощущает безопасность.
Особенностью сна до 3 месяцев является преобладание поверхностного сна, сон может быть короткими промежутками, он хаотичный. Нет разделения на день - ночь, гормон сна мелатонин ещё не вырабатывается. Количество дневных снов может быть разное- так как до 3х месяцев циклы идут не как у взрослых - день и ночь, а каждые 3 часа-это подобие того, как малыш спал внутриутробно. Даже сон 15-20 минут в таком возрасте также считается нормой . Общее количество до 3 месяцев сна составляет 15-18 часов в сутки.
Режим в этом возрасте учитывая физиологические особенности, невозможно выработать. Нормализация наступает с возрастом.
Также детки лучше спят при прохладном и влажном воздухе- температура не выше 18-22*, влажность 40-60 %.
Здравствуйте
В 8 дней ночные капризы и желание постоянно сосать это очень типично для новорожденных. Ночью малыши часто ищут грудь для успокоения и комфорта, а не только из-за голода. Сон на руках даёт им чувство безопасности, поэтому они капризничают, когда кладёте в кроватку.
Попробуйте мягко укачивать или использовать пеленание, чтобы малыш чувствовал себя уютно и спокойнее засыпал в кроватке. Это поможет постепенно приучить его к самостоятельному сну.