Консультация трихолога /

Почему выпадают волосы — вопрос №413915

Здравствуйте! У моей дочери после родов стали очень сильно выпадать волосы. А еще у нее на лице то появляются, то пропадаю как будто синяки. Что это может быть. И к какому доктору нужно может быть еще обратиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,волосы выпадают из-за нехватки витаминов,тем более после родов, могут выпадать из-за дефецит железа,ей нужно сдать кровь на железо и ферритин,также принимать витамины:цинк 50 мг в сут,селен 100 мг в сут,биотин 10000 ме в сут,все 1-3 мес,в зависимости от результата или хотя бы комплексы витаминов для кормящих мам

Впринципе терапевт,который может назначить анализы по мж и трихолог,возможны проблемы с щитовидной железой,эндркринолог

По железу,лечение по результам
Принятый ответ
Педиатр
Начните с общего анализа крови общего анализа мочи биохимического анализ,также необходимо ферритин витамин B12 фолиевая кислота в сыворотке крови
Принятый ответ

Терапевт
Вообще, данное явление после родов считается нормой. Во время беременности гормоны способствует росту волос, а после беременности их действие ослабевает - и наступает естественное выпадение волос. Но, конечно же, нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму (к вопросу с синяками). Обратитесь к своему участковому терапевту. Скорее всего ваша проблема решится приемом банальных мультивитаминных комплексов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, витамин д, гормоны щитовидной железы, очный осмотр терапевта.
А вообще после родов данная ситуация не является патологией при отсутствии отклонений в анализах.
Здоровья!
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сколько прошло после родов мес?
По поводу синяков надо очно показаться и сдать анализы: ОАК, ферретин, биохимия крови, коагулограмма, можно начать с дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если после родов прошло несколько месяцев, то равномерное выпадение волос по всей голове считается нормой. Во время беременности под действием гормонов активная фаза роста волос удлинялась. После родов эти волосы обновляются.
Постепенно рост волос возобновится.
По поводу синяков. Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день,что касается волос такое бывает после беременности.Нужно мыть голову шампунем виши декрос и смазывать бальзамом Селенцин.больше пока ничего делать не нужно.Касательно синяков ,рекомендую сделать анализ крови общий