Противовирусное грудничку

Добрый день! Подскажите, п-та, какое противовирусное можно попить от гриппа ребенку в 6 месяцев с весом 10 кг. Ребенок болеет второй день, температура поднимается до 38. Сбиааем нурофеном. Врач была, но она против применения противовирусных. Прошу ответить тех, кто - за : ) Понимаю, что есть исследовпания, что действие не докпзанл и т.д... но без противовирусных болеть долго и мучительно. В 3 месяца использовали свечи кипферон, от них кровь в кале появилась, возможно механическое небольшое повреждение было. Теперь свечей опасаюсь, наверно, есть суспензии разрешенные в этом возрасте... ингавирин, например. Кроме нурофена капаем капли називин беби и с морской солью.

Нет
39 лет
26 Февраля ·Просмотров: 70·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты от гриппа идут с 1 года.

Остальные противовирусные, не доказано, что работают.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 3-4 раза в день, при заложенности носа рекомендуется називин бейби.

Принятый ответ

Добрый день!
Противовирусные препараты , которые достоверно работают при подтвержденном вирусе гриппа назначаются с 1 года .
В подобных случаях рекомендуется симптоматическое лечение (создание дома комфортного микроклимата ( влажность от 40 до 60 процентов, температура воздуха 20-22 градуса, питьевой режим 40мл на 1 кг веса ребенка в сутки, промывать нос солевыми растворами до 5 раз в сутки)

Принятый ответ

Здравствуйте
Единственный эффективный препарат от гриппа это осельтомивир ,но он от года ,и давит только при подтверждение гриппа (делают экспресс тест на грипп )
Остальные противовирусные действительно не эффективным по мнению многих специалистов
Лечение вируной инфекции симптоматическое

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка)

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, при гриппе доказанную эффективность имеет только Осельтамивир, но его прием разрешен с года, так как до года у малышей исследования не проводились и препарат довольно часто может вызывать выраженную тошноту и рвоту.

Как противовирусные средства у малышей до года обычно рассматривают Виферон суппозитории, Анаферон капли, но важно понимать, что противовирусные , по последним исследованиям и мнению многих специалистов, не имеют доказанной эффективности и не уменьшают длительность вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!

Против вируса гриппа эффективен Осельтавмир ,но он разрешен с года
К сожалению, эффективность других противовирусных ставится под сомнение, но если вам так спокойнее , если не рассматривать свечи , то возможно применение капель гриппферон в нос .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Всем спасибо за ответы!