Беременность и давление

здравствуйте задержка 3 дня тесты положительные принимаю конкор 10 мг сдала сегодня хгч результата ещё нет была у врача врач сказал продолжать принимать этот препарат но я почитала что есть риски и что делать не знаю

Бронхиальная астма
20 лет
26 Февраля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Добрый день
При наступлении беременности, обычно, рекомендуют перейти на препарат Допегит, если имеется хроническая артериальная гипертензия.
Препарат принимают на постоянной основе.
Стартовая дозировка по 250 мг 3 раза в день или по 2 таб 250 мг 2 раза в день. Далее, нужно ориентироваться на показатели АД (при необходимости увеличивать или уменьшать дозировку препарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте
сдавала хгч на 3 день задержки
пришел 215 это нормально?

Здравствуйте. При подтверждённой беременности и гипертонической болезни как правило рекомендуют принимать препарат допегит, для назначения точной дозировки нужно проконсультироваться с терапевтом, возможно нужно будет пройти дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

подскажите пришел хгч на 3 день задержки сдавала 215
это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

и сегодня повторно сдала

Принятый ответ

Такой результат говорит только о том, что есть беременность Теперь нужно знать динамику Через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо
я уже сегодня повторно сдала хгч

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации так как беременность наступила, рекомендуется заменить препарат. Ваш препарат противопоказан во время беременности. Рекомендуют заменить препарат на допегит и обратиться на очную консультацию к кардиологу

Здравствуйте.
Бисопролол (Конкор) иногда действительно может использоваться у беременных, но это – не «терапия первой линии» в первую очередь из соображений безопасности. Как правило, при обнаружении факта беременности женщину стараются перевести на более безопасные препараты, терапией выбора является Метилдопа (Допегит) и Нифедипин, если Допегит «один не справляется».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте
сдала хгч на 3 день задержки
результат 215 это нормально?

Да, это - отличный результат для такого срока задержки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

извините
у меня к вам ещё один вопрос
началась диарея это может быть из за беременности

Принятый ответ

Это может быть как из-за беременности, да, так и из-за пищевого отравления вполне. По динамике будет понятнее в дальнейшем

Добрый день! При наличии подтвержденной беременности нет необходимо перейти на препарат «Допегит». Вам нужно будет обратиться к терапевту для прохождения необходимо обследования и назначения точной дозы препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте
подскажите пожалуйста на маленьком сроке началась диарея
может ли быть такое во время беременности и что делать

Добрый день! Да, такое возможно и является нормой в 1 триместре. Можете попить смекту по 1 пакетику 2 раза в день в течение 2 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!