Средство от клещей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас проблема с препаратами от клещей. Покупали раньше симпарику. Чем можно сейчас заменить? Что хорошее и действенное что бы не отравить собаку. Желательно препарат в таблетках.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Нексгард фронтлайн есть в таблетках, но не любой вес. Или фронтлайн капли, бравекто капли

Софья Владимировна, в ветаптеках и зоомагазинах советуют Инспектор и Оквет. Что то из этого нормальное?

После оквета к нам приезжали собаки с отравлением. Его точно не советую. Если выбирать из этих 2 препаратов, инспектор лучше.

Софья Владимировна, просто у меня собака 8кг нексгард Найти тоже не могу. Насчет капель переживаю так как в положении, а собака спит рядом.

Они впитаются полностью, не переживайте. Капли работают также, как и таблетки, только впитываются через кожу. Если сильно переживаете, помойте собаку через 48 часов после обработки. До этого момента собака пусть спит под своим одеялом)

Софья Владимировна, она спит со мной на одной подушке) её не выгнать ?

Ну понятно, считает Вашу подушку своей лежанкой?. В любом случае, не волнуйтесь, через подушку Вы не получите дозу препарата.

Бандаж послеоперационный купите собаке. На молнии который. Продается в зоомагазине. Накапайте капли и наденьте бандаж. Чтобы не было точно соприкосновения с подушкой и Вы не переживали.