Средство от клещей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас проблема с препаратами от клещей. Покупали раньше симпарику. Чем можно сейчас заменить? Что хорошее и действенное что бы не отравить собаку. Желательно препарат в таблетках.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Нексгард фронтлайн есть в таблетках, но не любой вес. Или фронтлайн капли, бравекто капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софья Владимировна, в ветаптеках и зоомагазинах советуют Инспектор и Оквет. Что то из этого нормальное?

После оквета к нам приезжали собаки с отравлением. Его точно не советую. Если выбирать из этих 2 препаратов, инспектор лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софья Владимировна, просто у меня собака 8кг нексгард Найти тоже не могу. Насчет капель переживаю так как в положении, а собака спит рядом.

Они впитаются полностью, не переживайте. Капли работают также, как и таблетки, только впитываются через кожу. Если сильно переживаете, помойте собаку через 48 часов после обработки. До этого момента собака пусть спит под своим одеялом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софья Владимировна, она спит со мной на одной подушке) её не выгнать ?

Ну понятно, считает Вашу подушку своей лежанкой?. В любом случае, не волнуйтесь, через подушку Вы не получите дозу препарата.

Бандаж послеоперационный купите собаке. На молнии который. Продается в зоомагазине. Накапайте капли и наденьте бандаж. Чтобы не было точно соприкосновения с подушкой и Вы не переживали.