Консультация ветеринара /

Средство от клещей — вопрос №1616917

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас проблема с препаратами от клещей. Покупали раньше симпарику. Чем можно сейчас заменить? Что хорошее и действенное что бы не отравить собаку. Желательно препарат в таблетках.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Нексгард фронтлайн есть в таблетках, но не любой вес. Или фронтлайн капли, бравекто капли
Клиент
Софья Владимировна, в ветаптеках и зоомагазинах советуют Инспектор и Оквет. Что то из этого нормальное?

Ветеринар
После оквета к нам приезжали собаки с отравлением. Его точно не советую. Если выбирать из этих 2 препаратов, инспектор лучше.
Клиент
Софья Владимировна, просто у меня собака 8кг нексгард Найти тоже не могу. Насчет капель переживаю так как в положении, а собака спит рядом.
Ветеринар
Они впитаются полностью, не переживайте. Капли работают также, как и таблетки, только впитываются через кожу. Если сильно переживаете, помойте собаку через 48 часов после обработки. До этого момента собака пусть спит под своим одеялом)
Клиент
Софья Владимировна, она спит со мной на одной подушке) её не выгнать ?
Ветеринар
Ну понятно, считает Вашу подушку своей лежанкой?. В любом случае, не волнуйтесь, через подушку Вы не получите дозу препарата.
Ветеринар
Бандаж послеоперационный купите собаке. На молнии который. Продается в зоомагазине. Накапайте капли и наденьте бандаж. Чтобы не было точно соприкосновения с подушкой и Вы не переживали.