На ногте на ноге черная тонкая полоска как заноща
На ноге на большом пальце появилась тонкая полоса черного цвета похожа на занозу
Принятый ответ
Лилия, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Марина , я фото приложила но его вы не видите ?
Лилия, Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как подногтевая гематома.
Это доброкачественное саморазрешающееся состояние, вызванное травмой, давлением на ноготь, ударом.
Обычно таким пациентам рекомендуется:
1. выжидательная тактика (спустя 3-4 месяца проходит самостоятельно, ногтевая пластина отрастает)
2. Для ускорения процесса и укрепления ногтевой пластины можно наносить лосьон Клавио восстанавливающий 2-3 раза в сутки длительно
3. Втирать мазь Радевит в ногтевую пластину 1 раз в день. Хорошего дня!
Марина Алексеевна, значит все в порядке беспокоиться не о чем?
По фото опасности не вижу, думаю, что поводов для переживаний нет☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие подногтевой гематомы
Вероятно всего была травматизация ногтя. Прикрепите пожалуйста фотографии. Болезненности данной ноготь не вызывает?
Больше нигде нет?
Дарья Николаевна, нет болей полоска только на однои пальце
Ознакомилась с фото
Мое мнение такое же
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы. Часто это может быть связано с ношением узкой, неудобной обуви, длительной нагрузкой на стопу, ходьбой, ношением гель лака, ударами, травматизацией ногтя.
Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.
В подобной случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр дерматолога
- обувь удобная, подходящая по размеру, с широким носом (barefoot)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем, .
В подобных случаях может быть рекомендовано: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Принятый ответ
Здравствуйте, это геморрагия линейная -гематома . Ничего страшного нет . Лопнул сосуд . Для уточнения очный осмотр врача. Срастется само по себе. Для ускорения роста ногтевой пластины можете использовать раствор Клавио восстановливающий