Сыпь, зуд, беременность

Здравствуйте! С утра чесалась кожа, временами чешется, сейчас посмотрела, появилась сыпь. Ничего нового не употребляла в пищу, лекарств никаких не принимаю. Беременность 38 недель

Нет
30 лет
26 Февраля ·Просмотров: 49·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. прикрепила фото

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, швов и тесного белья, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели и тд.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня, до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например крем неотанин не гормон при беременности для снятия процесса