Сократить месячные

Добрый день! Хотела узнать, возможно ли сократить месячные? У нас отпуск начинается послезавтра , а у меня месячные идут 7 дней, возможно их сократить? Сегодня 3й день.

Нет
26 лет
26 Февраля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, в этом случае можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, на фоне приёма препарата менструация будет скудной или закончится совсем, иногда так делать можно

Серьезных последствий не будет?

И можно начать пить сегодня? Уже просто пол дня прошло

Да можно начинать принимать

Сегодня принимать 2 раза?

Да можно 2раза сегодня

Отлично, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте
Да, в таких случаях обычно рекомендуют использовать кровоостанавливающие Транесам по 1000 мг каждые 8 часов. В первый час принять таблетки по такой схеме - по одной штуке 250 мг каждые 15 минут. Принимать можно до пяти дней. Обычно в первые два дня выделения значительно сокращаются

Здравствуйте! Не поняла как принимать

В первый час каждые 15 минут по 250 мг, то есть за час получится 1000 мг, а далее каждые 8 часов сразу по 1000 мг за раз

Все, спасибо большое

Пожалуйста 🌺

Добрый День, в подобной ситуации Прием гемостатика - транексамовой кислоты в дозе 3г/сут (по 1 гр 3 раза в сутки) в течение 4 дней, обычно снижает объем менструальной Кровопотери и укорачивает ее продолжительность .

Спасибо большое

Здравствуйте!
Сократить можно объем выделений, и возмогло длительность приемом Транексама 500 мг 3 раза в день на 3-5 дней. Если выделения прекратились на 3й день приема, все 5 дней можно не пить.

Здравствуйте!
Да можно попробовать уменьшить количество кровянистых выделений. В такой ситуации обычно рекомендуется использовать например настойку водяного перца и транексамовую кислоту в дозе 1000 три раза в сутки до чистой прокладки. Как правило на фоне данной терапии выделения уменьшаются.