Рецидивирующий прыщ в одном и том же месте

Добрый день ! Приз выскочил месяц назад потом покрылся корочкой она отпала и прошел . Сейчас спустя месяц тоже самое , место то же . При надавливании из него ничего не вылазиет .

Нет
27 лет
26 Февраля ·Просмотров: 3468·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
С вопросом ознакомлена!

Наиболее вероятно это ограниченное воспаление.

В таких случаях обычно назначается
1. Крем Фуцидин , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 14 дней.
2. Выдавливать не рекомендуется, во избежании размножения бактериального содержимого( оно может быть без видимого отделяемого)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Диана Олеговна, подкрепила фото , посмотрите пожалуйста. Смущает что все уже прошло и не было НИЧЕГО и появилось спустя время прям там же на лбу

Посмотрела. На лбу очень много потовых желез, способствовать высыпанию может закупорка сальных желез, поэтому периодически воспаление

Можно еще добавить к уходу очищающий пенящийся гель Ээфаклар Н

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Диана Олеговна, подскажите пожалуйста, а ничего что он появляется в течении года в одном и том же месте ? То заживает и даже следа нет , потом опять появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Диана Олеговна, не раковое ли это что то очень переживаю

Если бы это было кожное образование, тогда оно не исчезало бы полностью

Скорее всего просто нет долечивания, поэтому появляется вновь

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, в этом месте еще у меня себорейный дерматит . Может ли он провоцировать ?

Да, может.
Добавить нужно в уход шампунь Кетозорал 2-3р в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Рекомендовано убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить левомеколь мазь 2 -3 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Викторовна, подскажите пожалуйста, а ничего что он появляется в течении года в одном и том же месте ? То заживает и даже следа нет , потом опять появляется

Может на фоне трения, также закупорка пор , протоков сальных

Принятый ответ

Здравствуйте
Давить не стоит в таких случаях
Похоже на формирование воспалительного инфильтрата
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин до 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, а ничего что он появляется в течении года в одном и том же месте ? То заживает и даже следа нет , потом опять появляется

Учитывая что давили такое бывает.
Если после антибактериальной терапии курсом опять появится,то у хирурга с капсулой убрать лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Геннадьевна, что то типа атеромы возможно ?

Надо смотреть по узи,
Пропальпировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Геннадьевна, это на рак не похоже?

Не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления в зоне выхода волосяного фолликула
В подобной ситуации рекомендуют
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не травмировать
Не ковырять
Сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а вообще возможно что в течении года в одном и том же месте появляется этот «прыщ». Как подсохнет корка отваливается и все хорошо . Потом опять со временем почвляется

Да, возможно