Коричневые выделения

Добрый день,26 день после криопереноса.. Была на узи- одно ПЯ...принимаю :.прогинову 1 ( вот сег последий день, отмена,до этого 2), дюффастон 2 шт,3.утрожестан 3 раза по 200, курантин 3 шт, актовегин 3 шт..4 февраля сделала укол хгч 5000 ед, через 7 дней еще один такой же- на узи врач назначил. Начались коричневые выделения, вот Уже второй день.ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. Подскажите может скорую вызывать...Репруд сказал только если кровяные.. Подскажите пожайлуста-это очень плохо? что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не обязательно плохо. Коричневые выделения - это старая кровь, может подкровило с шейки, может с сосуда матки. Главное, чтобы не было болей и алых кровянистых выделений. Сходить на узи конечно лишним не будет. Поддержка гормональная у Вас итак максимальна. Кроме выделений что то беспокоит?

Адэль, ВООБЩЕ НИЧЕГО..ИНОГДА ПОТЯНЕТ ЖИВОТ..НО РЕПР СКАЗАЛ ЕСЛИ ПОЛИТ СВЕЧИ ПАПАВЕРИН..ИХ Я ПРИНИМАЮ

Смотрите, Марина. Всю терапию Вы уже получаете. Коричневые выделения могут быть. Сейчас только наблюдение. По возможности сделайте узи органов малого таза, максимально успокойтесь, не нервничайте. Физический и половой покой. Если появятся боли, алые кровянистые выделения - тогда в больницу.

Принятый ответ

Добрый день.
Да. это не очень хорошо. может быть проявлением угрозы аборта.
Лучше показаться гинекологу, можно и по скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Вы сейчас получаете максимально сохраняющую терапию.
Пока наблюдайте. Если будет увеличение количества и изменение цвета, тогда вызовите скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, такое очень часто случается, возможно сосуд подкровил, если кровянистые выделения усилятся, тогда в стационар, а так на прием к доктору в понедельник можете сходить, чтобы вас посмотрели на УЗИ)
Скажите пожалуйста кроме выделений живот не болит не тянет?

Светлана, НЕТ..ТАК ВСЕ ХОРОШО

Тогда нет повода, для переживаний) главное в вашем состоянии это спокойствие))) у 80% беременных в первом триместре присутствуют коричневые выделения из-за того, что усиливается кровоток к матке и шейке матки и может где-то лопнуть мелкий сосуд, не переживайте)))

Принятый ответ

Здравствуйте, добавлять сейчас что-то уже не получится, непонятна цель назначения актовегина, он у беременных вообще не должен использоваться, толку от него нет. Лучше всего обратиться в стационар за помощью и УЗИ

Здравствуйте, это не обязательно плохой признак , но лучше сделать узи
Вы получается достаточно гормональной терапии, следите за выделениями если появятся алые выделения или боль внизу живота, тогда обращайтесь к врачу срочно

Здравствуйте. На УЗИ надо, чтобы посмотреть, нет ли отслойки плодного яйца. Поддержку Вы получаете хорошую, угрозы быть не должно.