Энэмбриония
Здравствуйте. Срок беременности 6 недель, врач сказала есть желточный мешок , но почему-то не указал этого в результате узи. Эмбриончика не видно. Последняя менструация 15 января. Цикл 28 дней, стабильный. Ставят энэмбрионию, говорят, что врятле появится эмбриончик. Есть ли шанс , что появится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме появление эмбриона ожидают до диаметра плодного яйца 25 мм. Если диаметр плодного яйца 25 мм или более, а эмбрион не визуализируется, то это может быть признаком анэмбрионии.
Для уточнения необходимо видеть протокол УЗИ, в том числе самое первое УЗИ, где было выявлено плодное яйцо.
Дарья Александровна, узи прикрепила там 16 мм .
Если это самое первое УЗИ, на котором выявлено плодное яйцо, то далее может быть рекомендовано повторить УЗИ через 11 дней для визаулизации эмбриона с сердцебиением. При поздней овуляции срок может быть меньше по УЗИ, чем предполагается по менструации.
Дарья Александровна, да это первое узи сделанное сегодня.
При поздней овуляции срок может быть меньше по УЗИ, чем предполагается по менструации, поэтому обычно рекомендуют контроль через 11 дней.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте! Анэмбриония выставляется при размере плодного яйца 25 мм и отсутствии структур эмбриона, так же при размере плодного яйца 13 мм и отсутствии желточного мешочка. На данный момент вам рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, рано еще делать выводы какие то, не переживайте. Если была поздняя овуляция, то акушерский срок отличается от эмбрионального.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно у вас есть все шансы, не переживайте раньше времени, просто ещё очень маленький срок и поэтому может быть не видно, в таком случае можно рекомендовать пройти контрольное УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , в описанной ситуации и судя по узи шанс , конечно же , есть .
Дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Рекомендуют переделать узи через 10-14 дней , постараться не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая представленные результаты обследования речи об анэмбрионии нет. Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм, наличие желточного мешочка это благоприятный прогностический признак. В такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике через 10-14 дней. Благополучной беременности вам!