Консультация гинеколога /

Зуд и мокрые трусы — вопрос №414105

Здравствуйте!После полового акта у меня появился зуд клитор и корочка на трусы.Сдала бак посев на мочу и цервикального канала,и на мазок.Результаты плохие выявление уреаплазма,гарднереллы.Подскажите чем лечить?И партнеру тоже чем лечить?У меня хроническое заболевание язвенный колит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина, добавьте анализы пожалуйста к вопросу. В каких титрах высеяны уреаплазма и гарднерелла?
Это условные патогены. Зуд только на наружных половых органах?
По поводу жалоб - выделения есть?
ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём сдавали?
Клиент
Адэль, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, у Вас по анализам - инфекций нет. Есть снижение лактофлоры (хорошей флоры влагалища - лактобактерий, которые поддерживают баланс и защищают от инфекций), из за этого вся условно патогенная флора- уреаплазма, гарднерелла, энтерококки, эйшерихии и так далее - стала расти. Называется такое состояние бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Свечи Нео-Пенотрн по 1 свече на ночь 10 дней.
2. После свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
3. Наружно от зуда - после ванночки с ромашкой используйте мазь кандидатскую тонким слоем 2 раза в день 5 дней
Подмываться спереди назад, прокладки исключить, белье свободное хлопковое, сладкое и мучное ограничить.
Партнеру, если жалоб нет, лечиться не нужно - это вся флора есть и у женщин и у мужчин. Ничего страшного нет в Ваших анализах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат анализа
Клиент
Светлана, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по результатам анализов - бактериальный вагиноз, то есть происходит нарушение соотношения нормальная микрофлора и условно-патогенной) скажите пожалуйста последнее время не болели? не было сильного стресса?
Клиент
Светлана, у меня был цистит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а чем лечили цистит? антибиотики пили?
Клиент
Светлана, да Ципрофлоксацин, после лечения.Улучшилось.И потом после полового акта и опять снова зудит,мне кажется от него передаётся.Значит мужу нужно лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вы можете приложить результат мочи и скажите мужа что-то беспокоит?
Клиент
Светлана, приложила бак посев мочи.Муж беспокоит у него головка покраснение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, для мочи выпейте один пакетик монурала на ночь натощак и принимайте Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца
по поводу выделений - возьмите клиндацин б пролонг гель, Используйте его на ночь во влагалище 5 дней и мужу обрабатывать головку полового члена 2 раза в день 5 дней, вам после клиндацин Б пролонг 10 дней свечи лактожиналь на ночь во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите анализы.
Клиент
Любовь, приложила
Акушер, Гинеколог
Большая проблема с обилием кишечной флоры, чем с уреаплазмой, последняя в пределах допустимых значений.
Начните принимать амоксиклав 1000 2 раза в день 7 дней, вагинально нео пенотран форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь. После свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт,лактожиналь) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Для профилактики воспаления в мочевыводящей системе пейте водички побольше, д-маннозу 2 г в сутки ежедневно длительно принимайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам с партнёром нужно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг*2р/сут - 10 дней, вам с 4 дня антибиотиков во влагалище на ночь макмирор-комплекс по 1 св в течение 7 дней. После окончания лечения восстановление лактофлоры: ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней.
Если есть жалобы, то неважно в каком титре патогенные микроорганизмы. Надо лечиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Алексей, приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Помимо уреаплазмы и гарднерелл у вас еще есть кишечная палочка и энтерококк фекальный .
Учитывая антибиотикограмму вам необходимо будет принимать 2 антибилотика.
Рекомендую вам ампиокс 500 мг 4 р/ д , леврофлоксацин 500 мг 1 р/ д 10 дней.Орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней. Свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней во влагалище , затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Мужутоже самое, вместо свечей метрогил гель на головку члена 2 р/ д 10 дней.
Клиент
Алексей, я так правильно поняла 2 антибиотика сразу пить одновременно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, плюс орнидазол антибактериальный препарат.
Клиент
Алексей, ампиокс 500 мг 4р/день это значит пить 1 день?
Клиент
Алексей, сейчас посмотрела на сайте ампиокс нет в продаже.Чем можно заменить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, 10 дней такая дозировка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ампиокс это фирменное название.
Ампициллин действующее вещество.
Клиент
Алексей, все поняла.Я вот беспокоюсь ,у меня хронически язвенный колит кишечника,сразу пить 2 антибиотика не вредно для кишечника?Если можно сначала пить левофлрксацин
Клиент
Алексей, сначала пропить левофлоксацин,а затем ампициллин так можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать и поочереди.
Плюс принимать Линекс по 2 т 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Араксия, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо.
Ирина, посев мочи я бы рекомендовала пересдать после лечения, т.к скорее всего он был сдан неправильно, т.к там кишечные бактерии.
Пить антибиотики пока не считаю нужным, начните с местного.
1. 1. Метрогил плюс гель вагинальный.
Препарат вводят интравагинально и на вульву, в т.ч клитор. 1 полный аппликатор 2 раза/сут (утром и вечером). Курс лечения - 5 дней.
2. После него Эльжина вагинально 6 дней по 1 введению перед сном.
3. После Эльжины Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.

На период лечения используйте презерватив.
Лечите обязательно кишечник.
Контроль через 1 месяц после лечения.

Чтобы правильно сдать мочу, подмойтесь спереди назад, ватный тампон поставьте ао влагалище, первую порцию спустите в унитаз, среднюю - соберите в баночку.