Консультация дерматолога /

Родинка засохла и почти отпала — вопрос №2530851

Здравствуйте! Несколько лет назад сбоку чуть ниже груди (на стыке с бюстгалтером) появилась родинка, небольшая, коричневая, слегка выпуклая с ровными краями - круглая. Года за 3 она подросла примерно до 2-3 мм. Недавно после отпуска заметила, что она подсохла и начала мазать обычным кремом, а сейчас вижу, что родинка вся высохла и от нее осталась только корочка, которая почти отпала. Никак не беспокоит. К дерматологу пока нет записи. Фото прилагаю, сделано сегодня. Подскажите она не опасная?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лучше посетите очно дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы, удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алла, добрый день!
По фото - травмированная себорейная кератома или дермальный невус. Визуально доброкачественный, но без очного осмотра и дерматоскопии невозможно сказать точно.
Сейчас рекомендую не травмировать. Если отвалится до посещения врача - обработать место ранки фукорцином.
Лучше это образование удалить если раньше не отпадет само.
Принятый ответ

Клиент
Александр Сергеевич, большое спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не за что! Удачи!
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на травмированный невус либо себорейную кератому. Сложно сказать, как образование выглядело до тоавматизации и образования корочки.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и удаления образования, если само к этому времени не отвалится.
Сейчас стараться не травмировать. Корочку самостоятельно не отрывать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Опасного нет
Вероятно кератома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому , возможно травмированную . Для уточнения очный осмотр Врача и при необходимости удаление