Болячка, похожая на родинку?

В субботу много времени провёл на природе. В воскресенье утром обнаружил на ладони странное пятно, которое будто бы похоже на родинку, а может и нет? На теле много родинок и я их как правило замечаю, на руках точно все помню, потому что они бросаются в глаза. Это же я заметил только утром. Размер не более 1.5мм, вокруг часть ладони припухла. Иногда эта штука чешется. На ощупь ощущается как что-то плотное. Другие родинки на теле мягче. Как я понимаю вариантов у меня два: 1. Это родинка, которую я не заметил и возможно это рак 2. Это меня кто-то покусал / я как-то поранился и через сколько-то оно должно пройти?

26 лет
26 Мая ·Просмотров: 83·Александр, Пенза

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

На рак это не похоже

По фото и описанию можно предположить, что это подкожное кровоизлияние, может быть из-за травматизации, обычно проходит за 10-14 дней, если не пройдет - то может быть сосудистое образование - ангиома

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Здравствуйте, Александр!
По фото можно предположить подкожное кровоизлияние -гематому
Возникнуть она может на фоне повреждения, укуса насекомого
-Обычно проходит со временем самостоятельно!
-Сроки разные от недели до месяца.
-На родинку или что то плохое совершенно непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-2-3 раза в день наносить восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен -10-14 дней
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога, дерматоскопия

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на сосудистое образование. Скорее всего была травматизация данного места .
Должно пройти самостоятельно .
Не переживайте.
Пока наблюдать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Александр, день!
На онкологию по фото сов ем не похоже.

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
В данном случае скорей всего была травма

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- исключить трение данных областей

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом могу предположить что это Гематома (кровоизлияние под кожей).
Скорее всего чем-то сдавили, либо накололи. Опасности не представляет. Проходит самостоятельно,в лечении не требуется.
Понаблюдайте в динамике. При необходимости,если долго не будет проходить, очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования для контроля.