Уретрит и простата
Добрый день! Около двух недель назад, после защищенного полового акта почувствовал жжение и колики на головке члена, в области уретры и промежности. Боли периодические, не постоянные, около 10 эпизодов за день, партнерша новая, по справкам здоровая, использовался новый для меня бренд презервативов. Сейчас боли еще более редкие. Попал на прием к урологу, врач показался безразличным и работал «на потоке», хотел бы получить второе мнение по поводу адекватности лечения, пожалуйста, и ответы на некоторые вопросы: -Нужно ли добавить антибиотик к лечению? Знаю, что ureaplasma parvum - это упм, но есть симптомы. Что значит в пцр анализе положительный (++) (отрицательный)? -Все ли хорошо с простатой для 24-летнего парня? -Стоит ли что-либо делать по поводу кальценитов? Все проведенные исследования прикрепил.
Принятый ответ
Добрый вечер.В целом рекомендации уролога вполне адекватные.По результатам обследования данных да патогенную фору не выявлено.Уреаплазма парвум не всегда требует лечения.Но если в будущем флора партнерши агрессивно будет реагировать на нее,в таком случае рекомендуется пролечиться.По поводу кальцинатов ничего не сделать,они есть и есть.
Жалобы подобного рода могут быть и на фоне неврологических проблем.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Мало исходных данных, что сделать выводы о необходимости антибактериальной терапии.
Уреаплазма парвум условно-патогенная микрофлора и не требует лечения по факту обнаружения. В норме мне должно быть означает, но как во временном варианте присутствие вполне допустимо.
С простатой криминала нет, есть небольшие структурные изменения, вероятно ранее присутствовало воспаление.
По поводу кальцинатов ничего делать не требуется.
могу соотв. придерживаться рекомендованного лечения?
спасибо!
Все верно, можете