Сыпь после электрофореза с магнезией
Добрый вечер. У ребенка сильная сыпь, 3 раз ходили на электрофорез с магнезией, надо ещё 2. В таком случае надо прекратить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-электрофорез отменить
-наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Акридерм -7 дней
-Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
-исключить трение, натирание данной области
-только душ, без мочалок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста это на препарат или. На трение может быть?
Юлия, более вероятно на препарат такая реакция
Наталья Александровна, к врачу буду сейчас записываться. Тогда завтра не поедем на электрофорез. В таких случаях это о чем то говорит или просто особенность организма? Нам делали это для печени. Но подробности не рассказали. Меня смутило, что мед сестра сказала про сыпь, но сказала такое бывает и они не отменили. Меня это смутило.
Юлия, здравствуйте!
В подобной ситуации просто проявилась индивидуальная реакция или на саму процедуру электрофореза или на препарат
В любом случае, при появлении сыпи-процедура отменяется
Принятый ответ
Юлия, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Процедуры обычно рекомендуется прекратить
Наружно пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Марина Алексеевна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, это вид сыпи из-за препарата или возможно не правильно делали или может дозировка нарушена?
Думаю, что реакция на препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют рекомендуют наружно крем комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ акридерм тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например цетиризин.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда свободная из хлопка.
Лучше отменить электрофорез.
Вероника Эдуардовна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, это вид сыпи из-за препарата или возможно не правильно делали или может дозировка нарушена?
Такая реакция может быть на материалы,использованные во время процедуры, а ни на препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне использования электрофореза, иногда такое бывает.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаинные Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
На время, до улучшения,лучше отменить процедуры.
Оксана Васильевна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, это вид сыпи из-за препарата или возможно не правильно делали или может дозировка нарушена?
Скорее всего, причина сыпи не дозировка препарата, а раздражение кожи от самой процедуры . У детей это бывает часто.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на контактную ,, аллергическую реакцию.
Необходимо сообщить лечащему врачу о такой реакции .
Возможно поменять лечение.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Акридерм или комфодерм.