Покраснение и жжение между ягодицами
Здравствуйте! Сегодня сильно беспокоит жжение между ягодицами, фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на кисту копчика?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
На кисту копчика не похоже.
Данная картина наиболее вероятна для проявления микоза гладкой кожи .
Желательно сделать соскоб на грибы
При положительном результате раствор Бетадин и противогрибковые мази, Тербинафин или клортимазол.
Бельё ХБ свободное.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Стринги не носить.
Ограничить приём сладкого.
При отрицательном результате Тридерм.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Оксана Александровна, здравствуйте! Спасибо за отклик. Причиной микоза может стать молочница, например?
Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов действующих на кожу области складок.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Примочки с раствором фурацилина 2 р в день на 7 дней и более
Зиртек по 1 таб 1 р в день 10 дней и более
Ношение свободного х.б нижнего белья.
Игорь Михайлович, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, молочница может стать причиной этого?
Принятый ответ
Скорей всего нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Нина, здравствуйте! На кисту не похоже.
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до полного заживления.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.