Беременна ли она?
Здравствуйте,25 января произошел половой акт,защищенный,но презерватив порвался,семяизвержения не было.В течении 20 минут девушка приняла первую таблетку постинора,но после этого в течение получаса был принят алкоголь примерно 190 мл ,14%.На 2-3 день появились мажущие кровяные выделения ,закончились примерно на 5 день.Больше никакх признаков не было.После 3-х недель девушка была на узи у гинеколога,ничего обнаружено не было.Возможно ли увидеть что то на таком сроке.Сейчас задержка примерно 5 дней.На 2 день задержки был сделан тест,отрицательный,но делали в конце второй половины дня.Хотим исключить беременность,возможности сделать анализ крови нет.Стоит ли волноваться?
Здравствуйте, для исключения факта беременности можно рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ, уже на 10-12 день от полового акта будет информативным. Если результат будет менее 5- то беременности нет.
На фоне приема средства для ЭК ожидаемо кровотечение, это реакция эндометрия- отторжение, чтобы ,если беременность наступила, то не прикрепилось. В данном случае, если прием средства для ЭК был правильным, в течение 72 часов от ПА, то вероятность беременности практически нулевая
Ирина Геннадьевна, тоесть алкоголь, почти сразу принятый после первой таблетки, никак не повлияет? и можно ли было уже увидеть беременность на узи после трёх недель с момента ПА?
Принятый ответ
По узи не всегда видно, более достоверен анализ крови на ХГЧ, становится достоверным уже через 10-12 дней от ПА.
Если после приема таблеток для ЭК, не смотря на прием алкоголя, наступило менструальное кровотечение, то алкоголь не снизил действия препарата, и вероятность наступления беременности крайне низкая
Ирина Геннадьевна,