Задержка менструации после удаления зуба мудрости и установки имплантов

Здравствуйте. 6 февраля удалила тяжелый зуб мудрости (лежал на боку, глубоко под десной), плюс еще удаление двух зубов и установка на их место имплантатов. Операция тяжелая, пила Нимесил, Амоксиклав. +была простужена. Стресс был и до этого незадолго тоже. Последняя менструация была 7 января. Последнее время длительность цикла от 28 до 36 дней. Сбои на протяжении всей жизни были. Гормональные тоже принимала раньше также из-за сбоев. Года 2 назад закончила уже. Все мазки и цитология хорошие. Узи тоже. Сделала его 22 января. Результаты приложу

Нет
35 лет
27 Февраля ·Просмотров: 698·Дарья, Электросталь

Здравствуйте, на фоне ослабления иммунитета, приема антибиотиков, возможно нарушение менструального цикла, а далее цикл восстанавливается самостоятельно. Если исключаете беременность, и по узи толщина эндометрия более 6-7 мм, можно принимать Дюфастон 10мг, по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или меньше, до появления менструального кровотечения, а далее его отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Геннадьевна, в этом то и дело, что я не хотела бы принимать гормональные препараты.

Это носит рекомендательный характер, на обязательный. Можно ожидать самостоятельного восстановления цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Геннадьевна, когда будет критический период времени , что ждать уже будет нельзя ?)