Консультация гинеколога /

Контрацепция. Последствия. — вопрос №27311

Здравствуйте! Около 3 лет может чуть больше пила противозачаточные таблетки "Линдинет 20". В октябре пропила последнюю упаковку и решила больше не пить,т.к планирую беременность. Менструация пришла с 24 октября по 27 октября 2016г. После этого на сегодняшний день 27.01.2017 менструации нет вообще, выделений тоже никаких нет, которые бы напоминали менструацию. Делала раза 4-5 в разное время тест на беременность,но он всегда отрицательный. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, единственное на лбу и на спине переодически есть высыпания в виде прыщей, они воспалено-красные но не гнойные, потом проходят. Вопрос, почему нет менструации и через какое время будет нужно обязательно обратиться к гинекологу??

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Виктория. С какой целью Вы принимали противозачаточные: лечение или контрацепция?
К врачу стоит идти уже сейчас и делать УЗИ органов малого таза, т.к. возможно имеется патология яичников. Также желательно сдать кровь на мужские и женские половые гормоны.
Клиент
Пётр, в качестве контрацепции.

Терапевт, Массажист
Вероятно, имеется гиперандрогения. Необходимо проверить мужские половые гормоны. И сделайте все-таки УЗИ органов малого таза.
Клиент
Пётр, была вчера у гинеколога. Она написала список анализов,которые надо сдать. Это:
1. Гормональный скрининг (ТТГ,ССГ,ПРЛ,ЛГ,ФСГ, свободный тестостерон,ДГЭА,17-ОП, эстрадиол, прогестерон, АМГ).
2. Биохимический скрининг-глюкоза крови, о. билирубин, о. холестерин и фракции, АЛТ, АСТ, креатинин, крови-натощак.
3. Типирование и количественный анализ ВПЧ.
4. Жидкостная онкоцитология шейки матки.
5. УЗИ малого таза.

Нужно ли проходить все эти анализы, при отсутствии менструации??
Терапевт, Массажист
Если Вы были у гинеколога, значит, проходили осмотр. Врач что сказала после осмотра? Имеется ли какая-либо патология на шейке матки или во влагалище?
Клиент
Пётр, заключение врача:
В зеркалах: слизистая влагалища чистая,складчатая,бледно-розовая. Шейка матки коническая, чистая, наружный зев округлый. Симптом "зрачка" "++". Выделения слизи умеренно. При пробе Шиллера на задней губе шейки матки-иод-негативные участки с четкими неровными контурами.
Бимануально: Матка в anteflexio? anteversio,правильной формы,нормальных размеров,поверхность гладкая,подвижная,пальпация безболезненна. Придатки с обеих сторон-не увеличены, обычной констистенции,безболезнены. Смещения шейки матки безболезненны.
Диагноз: НОМЦ репродуктивного периода.

У этого врача гинеколога была в первые, она была немногословна, сказала какие анализы нужно сдать. Просто еще бы хотелось узнать мнение другого врача со стороны.
Терапевт, Массажист
В целом все хорошо, кроме результатов расширенной кольпоскопии. Йод-негативные участки свидетельствуют о патологии шейки матки, чаще всего, на фоне ВПЧ. Но конкретно этот вирус не может стать причиной задержки менструаций. Поэтому все анализы оправданы. Врач просто дала все, что ей может понадобиться, чтобы в будущем не отправлять Вас на дообследование.
Клиент
Пётр, Спасибо большое за все ответы,Вы очень помогли, буду сдавать!!))