Добрый день, я к вам недавно обращалась по поводу высыпания на половых губах. Подозревали герпес там. Но анализы пришли отрицательные, за исключением крови, там ig к герпес 1 и 2 типа 13.9.положительно. Что это значит?
Здравствуйте! В результатах мазка у вас не обнаружен ни герпеса, ни цитомегаловируса,по крови обнаружен Иммуноглобулин G - Это означает, что вы в своей жизни уже сталкивались с герпесом, поэтому у вас выработались антитела. Скажите пожалуйста высыпания прошли?
Светлана,я вам постараюсь кратко рассказать вообще всю историю. Вообще это все зуд и жжение начался 3 года назад. У меня заболел копчик и боль распространялась на попу и ломило влагалище, так что больно было когда гинеколог вставлял зеркало потом сесть было не возможно. Я пошла к гинекологу. Он взял анализы. Мазок :там были лейкоциты 6-8, ни ключевых клеток, ни трихомонад и гонококов ничего не было. Он взял на впч так же отрицательно. На все инфекции, выявили только микоплазма хоминис. Он назначил антибиотики помоему доксициклин.я пропила, боли мои не уходили, но микоплазма ушла. Тогда он ещё сказал пропить курс Азитромицина и свечи не помню какие. И тут начался зуд. В мазках постоянно грибы были положительные и не уходили никак. Я обратилась первый раз к гинекологу в феврале. Потом март, апрель, май, июнь была молочница. Боли не уходили, ещё и зуд прибавился, а лейкоциты были 1-2.в июле у меня заболел желудок, обнаружили хеликобактер назначили амоксиклав и метронидазол 7 дней. В августе так же зуд. В сентябре я не выбержила и легла в областную гинекологию. Там мне назначили антибиотики колоть гентамицин плюс пить метронидазол, диклофенак свечи, обработка влагалища хлоргексидина. Потом лечение дома:ципрофлоксацин 14 дней, опять метронидазол, свечи эльжина и лонгидаза. И полиоксидоний.Боль в тазу так и сохраняется. После лечения в больнице мазок:лейкоциты 15-30.грам кокки в скудном количестве. В декабре лейкоциты 15-30.эпителий 10-20.Споры гриба. Это был 2019 год. Далее 2020 год. В феврале уже лейкоциты 60-70. Слизь гомогенная. Флора смешанная. Коккововая. Лечение депантол. Тербинафин 3 месяца.жалобы зуд. Март лейкоциты 40-50.микрофлора небольшое кол во..свечи ливарол, ирунин таблетки. В мае была у дерматолога выявлен перианальный кандидоз, назначен кандид б и свечи генферон. На генферон стало намного лучше. И с мая по ноябрь я не лечилась и ничего не сдавала. В ноябре сдала мазок лейкоциты 15-25.лактоморфотипы в умеренно кол-ве. В декабре не сдавала. Потом я пролечила кишечник и пропила бруснивер. Сдала мазок и лейкоциты 1-2 лактоморфотипы в умеренном количестве. Вот такая картина, что скажите?
Я хочу сказать вам, что за столь короткий период времени вы слишком много пили антибиотиков. Скажите пожалуйста на данный момент у вас что с кишечником?запоры беспокоят? делали ли вы УЗИ брюшной полости? что с желчным пузырем?
Светлана, сейчас у меня все более менее. Гастроэнтеролог назначил мне по рез анализа коллоидное серебро и лакто бифидо 2 месяца. Застой желчи есть. Если я начинаю пить урсосан у меня начинает болеть бок правый. Вот я не знаю продолжать мне пить или нет
Вы можете пить не Урсосан, а возьмите Холосас- это сироп шиповника по 1 чайной ложке за 30 минут до еды или через 40 минут после еды 3 раза в день, скорее всего, что у вас снижен иммунитет общий на фоне предыдущего лечения столькими антибиотиками, поэтому и высыпания у вас сейчас - это идёт реакция вследствие снижения иммунитета. Можете обрабатывать Тантум роза и помазать акридермом 2-3 раза в день 7-10 дней
Светлана, от него молочница начинается. У меня же там такой грибок развели, что еле еле сейчас получше. А от левомеколя будет обострение. Поэтому я даже алкоголь не пью, сладкое, мучное не кушаю, боюсь.
Какой у вас рост и вес? Уровень глюкозы? Мелкие папилломки иногда вызваны не вирусом. Но скачками глюкозы. Достаточно из удалить (можно прижечь аптечными средствами) - и всё пройдёт
Генферон, это лекарство с недоказанной эффективностью. Значимого эффекта он не даёт. Зато может работать как плацебо. Были ли у вас внутриматочные вмешательства? Роды?
Валерия, я расскажу вам всю историю сначала. вам постараюсь кратко рассказать вообще всю историю. Вообще это все зуд и жжение начался 3 года назад. У меня заболел копчик и боль распространялась на попу и ломило влагалище, так что больно было когда гинеколог вставлял зеркало потом сесть было не возможно. Я пошла к гинекологу. Он взял анализы. Мазок :там были лейкоциты 6-8, ни ключевых клеток, ни трихомонад и гонококов ничего не было. Он взял на впч так же отрицательно. На все инфекции, выявили только микоплазма хоминис. Он назначил антибиотики помоему доксициклин.я пропила, боли мои не уходили, но микоплазма ушла. Тогда он ещё сказал пропить курс Азитромицина и свечи не помню какие. И тут начался зуд. В мазках постоянно грибы были положительные и не уходили никак. Я обратилась первый раз к гинекологу в феврале. Потом март, апрель, май, июнь была молочница. Боли не уходили, ещё и зуд прибавился, а лейкоциты были 1-2.в июле у меня заболел желудок, обнаружили хеликобактер назначили амоксиклав и метронидазол 7 дней. В августе так же зуд. В сентябре я не выбержила и легла в областную гинекологию. Там мне назначили антибиотики колоть гентамицин плюс пить метронидазол, диклофенак свечи, обработка влагалища хлоргексидина. Потом лечение дома:ципрофлоксацин 14 дней, опять метронидазол, свечи эльжина и лонгидаза. И полиоксидоний.Боль в тазу так и сохраняется. После лечения в больнице мазок:лейкоциты 15-30.грам кокки в скудном количестве. В декабре лейкоциты 15-30.эпителий 10-20.Споры гриба. Это был 2019 год. Далее 2020 год. В феврале уже лейкоциты 60-70. Слизь гомогенная. Флора смешанная. Коккововая. Лечение депантол. Тербинафин 3 месяца.жалобы зуд. Март лейкоциты 40-50.микрофлора небольшое кол во..свечи ливарол, ирунин таблетки. В мае была у дерматолога выявлен перианальный кандидоз, назначен кандид б и свечи генферон. На генферон стало намного лучше. И с мая по ноябрь я не лечилась и ничего не сдавала. В ноябре сдала мазок лейкоциты 15-25.лактоморфотипы в умеренно кол-ве. В декабре не сдавала. Потом я пролечила кишечник и пропила бруснивер. Сдала мазок и лейкоциты 1-2 лактоморфотипы в умеренном количестве. Вот такая картина, что скажите?
Валерия, а боль как потом выяснили у меня была связана с неврологией. И ещё в пассевах у меня постоянно что то сеится, лечишь, одно уходит другое приходит. Даже после областной больницы мне сделали поссев и что то обнаружили. Гинеколог только руками развёл.
Кошмар. Горе от ума? У вас были боли. Без качественного дообследования вам назначили антибиотиков (а не надо было). На этом фоне возникла молочница - и понеслось... Ятрогения чистой воды - теперь приходится разгребать последствия неправильного лечения. В настоящий момент я бы порекомендовала следующую последовательность действий: 1 взять биопсию, чтобы прицельно изучить строение клеток - это объяснит, почему так плохо всё заживает 2. Выбрать схему терапии: либо крем с эстрогеном, либо возможность применения гиалуроновой кислоты. Но отталкиваться от результатов биопсии И не применять пока никаких мазей и свечей. Боюсь, у вас сейчас на всё будет аллергическая реакция
Валерия, да,кстати у меня никогда не было аллергии, а после всех этих лечения даже на нижнее белье пошёл алергоз, это ужас и кошмар. Завтра поеду к дерматологу в Воронеж, она вроде опытная врач. Посмотрим, что скажет. На метерулацил.мази кстати намного лучше, как мне кажется.
Метилурациловая мазь обладает регенерирующим свойствами. Поэтому её можно применять. Она не обладает ни бактерицидным, ни бактериостатическим действием
Валерия, ещё у меня вот какой вопрос. Я принимаю дюфастон с 11 дня менстр цикла, т. е с 23 января и вчера был последний день приёма, а сегодня с утра заболел живот как в первый день месячных. Может ли сегодня пойти менструация? И на протяжении всего приёма дюфастона у меня была мазня.
К сожалению, от ВПЧ нет терапии с доказанной эффективностью. Всё, что предлагают: интерфероны или аллокин альфа, как в анекдоте: с ним пройдет за неделю, а без него за 7 дней
Валерия, мне кажется у меня все равно там аллергия на что то, потому что я приехала домой, там опять красные пятна везде и даже на лобке, чуть без нижнего белья походила все пятна прошли, я думаю может это от застоя желчи. Завтра на всякий случай поеду кровь и мочу сдам.
Возможно контактный дерматит (на гели ,мыла,стиральный порошок,прокладки,синтетику,средства контрацепции). Мазки у гинеколога Вы сдавали, я так понимаю?
Алина, да, там 1-2 лейкоциты. Лактоморфотипы в умеренном кол ве. Грам положительные кокки в скудном количестве. Но меня ещё беспокоит жжение при мочеиспускании.
Алина, у меня жжение только на этих красных полоска которые на фото. Бывает и на всей периональной области, т.е жжение может распространяться и на анальную область всю
Алина,я замужем 6 лет, партнера не меняла. В муже уверенна, его проверила, по анализам чисто. Подмываюсь простой водой. Вот это жжение началось с того как я поменяла нижнее белье, у меня началось жжение, я помазала акридерм гк. И вот в том месте где мазала появились эти красные полоски.