Перелом луча в типичном месте со смещением отломка
Через месяц сняли гипс смещение не устранено.если не делать операцию, удастся ли вернуть кисти подвижность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос прикрепите фото рентгенограмм после снятия гипса.
Смещение бывает в разных плоскостях и разной степени. От этого зависит прогноз.
----------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании данных жалоб - При переломе луча со смещением,если смещение не устранено кость срастется неправильно (неправильно сросшийся перелом). Без операции вернуть полную подвижность кисти маловероятно,возможны хронические боли ограничение движенийособенно сгибания/разгибания и поворота пред3плечья а также риск артроза. Спустя месяц уже сформировалась костная мозоль что затрудняет исправление.
В таких случаях необходимо оценить по рентге снимку насколько выражено смещение и сросся ли перелом.Прикрепите к вопросу данные рентген снимков, на основании данных которого будет ясна дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Я понимаю, о чем Вы говорите. Без операции в днном случае не обойтись. Вы где живете?