Амоксиклав, Геморой и кровь
Здравствуйте, вырвал зуб и врач прописал Амоксиклав, на 3 день приёма после похода в туалет вышел гемморой и кровь на влажной туалетной бумаге, до этого в ноябре тоже воспаление геморроя была, тогда принимал Метилурацил 1 свеча 2 раза в день и мазь Релифипин. Подскажите пожалуйста на фоне приёма антибиотиков мог ли воспалиться гемморой и анальная трещина? Сейчас нужно прекращать принимать антибиотики? И можно ли снова принимать Метилурацил и Релифипин?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Прием антибиотика может нарушить стул - а на этом фоне может произойти обострение геморроя
Здравствуйте! Если на фоне приема антибиотика изменился стул , стали запоры или поносы , в этом случае антибиотик мог спровоцировать обострение геморроя или трещину . Если стул никак не изменился , значит причина не в антибиотике . Можно применять свечи и мазь сейчас, свечи при кровотечении хорошо натальсид 1 св 2 раза в день . Для уточнения можете прикрепить фото проблемной области .
Здравствуйте, стул не изменился, фото прикрепить пока что не могу так как на работе. Подскажите можно ли до закончить приём антибиотиков осталось 2 дня? Причём кровь появилась не сразу а только после 3 вытирание так сказать, пользуюсь влажной туалетной бумагой. Грешу ещё на то что начал есть много всяких снеков и чипсов (поэтому спровоцировало) и ещё подскажите надо ли принимать какие либо ферменты для кишечника?
Принятый ответ
Возможно вы имеете ввиду пробиотики или синбиотики? Как правило совместно с антибиотиками назначается энтерол 250 мг 1 т 2 раза в день 10 дней .
Хорошо, спасибо