Сыпь на теле ребенка 2 месяца
Добрый день! Сыпь на животе и спине, шершавость на руках и ногах у малыша 2 мес. На св, смесь один раз на ночь Нестожен. Появилась недели полторы назад.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменения -10 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Купание со специальными средствами ( например атопик или масло липикар ИЛИ масло atoderm bioderma).
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 20 -22С.