Ребенок 5 лет чем заболел?

Ребенок 5 лет заболел 13.02, температура 38.5 держалась 4 дня, горло не красное, соплей нет. Пил много воды. Принимали томифлю 5 дней,обработка горла леголем. 3 р. В день. , парацетамол 250 мг. После ребенок стал жаловаться на боли в коленях, стал хромать, припухлости и жара в коленях не было, температуры не было, кашля и соплей тоже нет. Педиатр отметила рыхлое горло,назначила так же обрабатывать горло ,принимать стали Хлорофиллипт масляный 3 р. В день. Пропили немисил 2 дня , у ребенка поднялась активность,стал бегать,боли в коленях пропали. Вчера на приеме врач отметила крупные миндалины, продолжаем обрабатывать горло, мы объяснили про боли в коленях и что на данный момент они прошли. Придя домой у нас поднялась температура 38.6, дали сразу антибиотики Азитромицин 250 мг. Вечером и сегодня утром. Сегодня температуры нет, боли в ногах нет. Пришли анализы из платной клиники.Следующий прием в только в понедельник, талончиков нет к воачам.Прошу помогите,что с моим ребёнком???

Нет
41 год
27 Февраля ·Просмотров: 87·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке

Принятый ответ

Добрый день. Нельзя исключить что ребенок перенес стрептококковую инфекцию, но так же возможна боль в суставах и после перенесенной вирусной инфекции, для того, что бы вам помочь нужно ознакомится с анализами

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что ребенок перенес грипп, часто одним симптомом гриппа является боли в суставах.

Так как сегодня температуры нет, и боли в суставах тоже, это хороший прогностический признак, может говорит о выздоровление ребенка

Проверьте,пожалуйста, анализы, они не прикрепились. Результаты анализов помогут точнее разобраться в ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить реактивный артирит на фоне респираторной инфекции. Нимесил рекомендуется при подобных симптомах, он уменьшает боль, обладает противовоспалительным действием. В случае повторение симптомов, рекомендуется дополнительное инструментальное обследование : УЗИ суставов / рентгенография. Миндальны часто у детей увеличены даже в состоянии полного здоровья. Это лимфоидная ткань, выполняющая защитную функцию- служит барьером на пути вирусов и бактерий, которые проникают через рот и нос. Данные обследования не прикреплены. Попробуйте, пожалуйста, повторно загрузить.
Светлана, добрый день. Анализы появились сегодня к вопросу. По результатам анализов показана консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото анализов, возможно получится прикрепить скриншот? На данный момент нет ли налёта на миндалинах?

Как правило, после вирусной инфекции может развиваться поствирусный артрит/миозит и проходит в течение недели, в качестве обезболивания рекомендуют приём нурофена 10мг/кг не более 3 раз в сутки.