Добрый день! Ретрохориальная гематома продолжает кровоточить.

Достаточно ли домашней терапии (выписали врачи в больнице, от госп-ии отказалась) при гематоме? Пару дней назад еле мазало коричневым, сейчас обильные выделения темно-красные сгустки, боли пропадают, если не встаю. Не двигаюсь, Принимаю все необходимое. Беременность 7 нед. Плод развивается.

Здравствуйте, Вероника. Приложите последнее узи - каких размеров гематома? Выделения и будут, пока она не опорожниться. Это может быть длительный процесс. Какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Адэль,в больнице дали только лист, размер гематомы не указан, при УЗИ сказали "небольшая", это было два дня назад. Пью дюфанстон 3 р. в день, Транексам 3 р. в день, ношпа 3 р. в день, Папаверин 3 свечи в день.

Вероника, Вы получаете максимально возможную терапию, даже избыточную, поэтому не переживайте - гематома может опорожняться.
Если появятся боли внизу живота и выделения будут очень обильные - тогда есть смысл обратиться в больницу. Пока достаточно домашнего наблюдения.

Добрый день.
Если выделения усиливаются, то конечно лечения в домашних условиях недостаточно.
Намного эффективнее капельницы.
Рекомендую вам снова обратиться в стационар.

Здравствуйте, напишите Вашу терапию и приложите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Любовь, в больнице дали только лист, размер гематомы не указан, при УЗИ сказали "небольшая", это было два дня назад. Пью дюфанстон 3 р. в день, Транексам 3 р. в день, ношпа 3 р. в день, Папаверин 3 свечи в день.

Дозы адекватные и достаточные (транексам по 500 мг 3 раза), если живот не болит, то ношпу можно не принимать, факт опорожнения гематомы темными выделениями расценивается как неопасная ситуация, главное,чтобы не было алых выделений.

Здравствуйте. Гематома не рассасывается в никуда - она должна вытечь. То, что она тёмная означает, что это не новое кровотечение, а старая свернувшаяся кровь. Она будет потихоньку опорожняться. Терапию вы получаете хорошую. Единственное, добавьте метацин по 1 таблетке 2 раза в сутки от тонуса матки

Здравствуйте. Какой размер гематомы? Есть результат Узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Араксия, в больнице дали только лист, размер гематомы не указан, при УЗИ сказали "небольшая". Опасений особых у докторов не было, но как только пришла домой начал болеть живот и кровоточить.

Добрый день! Какого размера гематома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, не написано! что и меня потом насторожило. На узи сказали "небольшая", опасений у врачей на тот момент особо не было.

Принятый ответ

Сколько прокладок и каких меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, в основном все выходит при походе в туалет. А так пользуюсь салфетками. Думаю это две прокладки одноразовых в сутки, или одна плотная.

Тогда это выходит старая кровь, не переживайте! Вам надо принимать транексам 1т*3 раза в день

Здравствуйте. Я вам рекомендую полежать в стационаре, вам нужна сохраняющая терапия, под контролем врачей.