Что делать если появилось такое пятнышко
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, вчера увидела такое пятнышко на дисне. Подскажите что это? Оно твёрдое, ходила к детскому педиатру, она сказала что это не зуб.
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Однако если врач утверждает, что это не зуб возможно это узелок Бона.
Узелки Бона это эпителиальные остатки ткани слюнных желёз, которая формировалась ещё внутриутробно. Визуально они выглядят как белые точки на дёснах. Часто родители думают, что это так начинают прорезываться зубы. Делать с ними ничего не нужно, они сами рассасываются.