Анализы все

добрый день.Прошу подробно рассказать про анализы.Учитыаая гепатомегалию печени,все ли хорошо у меня?

мелкоач инфаркт
51 год
27 Февраля ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Здравствуйте! В целом явных отклонений по анализам нет.
Имеется повышение холестерина. Рекомендуется в таком случае пройти еще узи сосудов головы и шеи, чтобы исключить формирование холестериновых бляшек.
Функция печени в норме.
По анализам так же имеется незначительное повышение СРБ. Но к печени это отношениям скорее всего не имеет. Это признак воспаления. Что то еще беспокоит? По анализам мочи есть изменения. Возможно, что срб с этим и связано. Рекомендуется обратиться к урологу.
Увеличение печени специфического лечения не требует. Это бывает в рамках отложения жировых клеток на печени. Требуется корректировка питания. По средиземноморскому типу. Физическая активность. Снижение веса, если есть избыток. Но не более 5 кг в месяц. Желательно снизить массу тела на 10% как минимум.

Здравствуйте.Меня беспокоит боль в правом подреберье,проблемы с туалетом.Светлый стул

Подскажите пожалуйста, как давно появились эти симптомы? Нет ли переизбытка сырых овощей и фруктов, и молочных продуктов в рационе?
Есть ли связь болей с едой (до еды или после?)
Имеется ли вздутие?

вздутие,газы .в основном ноет ночью

Принятый ответ

Вероятно, что имеется функциональное нарушение кишечника.
К гепатомегалии эти симптомы не относятся.
Частой причиной вздутия, болей и нарушения стула, является развитие бактериальной флоры кишечника. Для ее исключения, рекомендуется сдать дыхательный водородно-метановый тест на СИБР.
Так же для исключения патологии кишечника рекомендуется сдать:
-кал на скрытую кровь,
-кал на кальпротектин (учитывая что еще СРБ повышен, рекомендуется исключить воспаление),
-и кал на паразиты методом Parasep 3х кратно.