Анализ мочи
Прошу расшифровать анализ мочи, девочка 3 года. Температура была два дня 37,4, жалуется на боли внизу
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Повышение лейкоцитов может указывать на инфекцию мочевыводящих путей , а так же учитывая наличие жалоб в таком случае Рекомендуют сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, выполнить узи мочевого пузыря и почек
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что инфекция мочевыводящих путей, так как повышены лейкоциты, в таких случаях рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать бак-посев мочи, с чувствительностью к антибиотикам.
Добрый вечер. По результатам анализа мочи отмечается воспалительный процесс. Учитывая жалобы -можно предположить, что у ребёнка признаки цистита. В подобной ситуации показан очно осмотр врача, возможно, будут назначены антибиотики. До начала приема антибиотиков, обычно рекомендуют сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
По анализу признаки инфекции , много лейкоцитов значит идет воспаление ( вероятно цистит)
Необходимо узи чтоб подтвердить диагноз и перед назначением Лечения сдать посев мочи
После сдачи на посев назначается терапия антибиотиком , уросептики , под очным контролем доктора
Посев нужен чтоб понимать что вызвало инфекцию и какой антибиотик чувствителен
Если на препаратах выбора не будет эффекта заменяют уже по результатам чувствительности
Если остались вопросы - рада помочь
Здравствуйте. В представленном анализе мочи отмечается наличие белка, лейкоцитов. Наличие нитритов чаще всего связано с присутствием бактерий, наличие лейкоцитарной эстеразы подтверждает наличие лейкоцитов.
Это может свидетельствовать об инфекции мочевыводящих путей. Для определения уровня заболевания обычно рекомендуется УЗИ мочевыводящей системы. Также обычно назначается посев мочи на флору и далее начало лечения антибактериальными препаратами (лечение можно скорректировать после получения результата посева).
Здравствуйте, Мария!
По результату анализа мочи и клинической картине, данные предположительно за инфекцию мочевыводящих путей.
Рекомендуется выполнить УЗИ мочевыводящих путей, для исключения поражения почек.
В качестве терапии в таких случаях рекомендуется приём антибиотика - Амоксиклав.