Раздражение вокруг рта,носа ,глаз

Ребенку 7месяцев переодично возникал нумулярный дерматит , но в последнее время после не большого ОРВИ (были сопли только) появилось раздражение вокруг рта ,носа и глаз .Модет ли это быть аллергия.Мажем неонотин, комфодерм,цикоплас б5 лярош .А ещё насморк который возникает только перед сном хрюкает носом . Увлажнитель постоянно работает .

Нет
7 лет
27 Февраля ·Просмотров: 73·Алена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на проявления периорального/периназального дерматита.
Провоцирующие факторы могут быть: слюнотечение, трение, сухость, после перенесенной вирусной инфекции, назальные капли.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным на высыпания тонким слоем 2 раза в день - 10-14 дней.
Гормональные мази ( комфодерм ) на лицо не рекомендуют, так как " мнимое улучшение" от них и развитие побочных эффектов на коже.
Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Алена, Это похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Комфодерм при периоральном дерматите использовать нельзя.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Ознакомилась с фото , гормоны на лицо наносить нельзя. Они и могут провоцировать развитие рериоралтного дерматита . Рекомендовано наносить ЦИКа пласт крем 3/5 рв. День до восстановления целостности. Убрать трение
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить периоральный дерматит. Это хроническое рецидивирующее состояние.
Может провоцироваться зубными пастами с фтором, ослюнением кожи, косметическими средствами, нарушением микрофлоры на коже и т. д.
Обычно при отмене всех наружных средств и провоцирующих факторов это состояние может пройти самостоятельно в течение 1-2месяцев.
При неэффективности, обычно, добавляют крем Элидел наружно 2р/д 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на периоральный дерматит
Гормоны не рекомендуется использовать в таких случаях
Наружно рассмотреть стоит с врачом использование например элидел
Избегать трений
Держать места эти суше от слюней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать