Слезятся глаза

Сначала слезился один глаз и только на улице, потом стали слезиться оба глаза очень сильно, текут слезы, и буквально на днях стали глаза слезиться в помещении

нет
58 лет
27 Февраля ·Просмотров: 212·Николай, Новоуральск

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Пожалуйста, приложите к вопросу в хорошем качестве фото, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Капельками пользуетесь? Аллергии нет?

Алена Олеговна, аллергии нет, капаю цинка сульфат , посоветовали в аптеке. Эти капли не помогают. а какое фото нужно?
Пишу с аккаунта мужа, зовут меня Елена

Очень приятно познакомиться.
Фото глаз с оттянутым нижним веком получиться приложить к вопросу?

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Визуально, есть небольшое раздражение слизистой и обострение синдрома сухого глаза.
Слезная пленка стала нестабильна, быстро испаряется с поверхности роговицы. На этом фоне возникает компенсаторное слезотечение, сначала на улице, а потом в помещении.
В таких случаях рекомендуется использовать капли Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день. Через 20 мин капли увлажняющие с хорошим составом, например, Катионорм или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день до 1 месяца. А за нижнее веко закладывать на ночь ВитаПос или Корнерегель для более глубокого восстановления слезной плёнки.

Алена Олеговна, спасибо

Здравствуйте! Чтобы точнее понять причину слезотечения, нужно увидеть глаза и уточнить детали

Приложите фото обоих глаз крупным планом при хорошем освещении

Уточните:
есть ли зуд, жжение, покраснение глаз
появляются ли выделения (прозрачные или гнойные)
заложен ли нос, есть ли насморк, аллергия
пользуетесь ли линзами, какими каплями
не было ли травм глаза или носа
как давно началось и усиливается ли

Это поможет понять, связано ли слезотечение с сухостью, аллергией, инфекцией или нарушением оттока слезы

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото есть признаки раздражения слизистой
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление- любые из перечисленных по 1 кап 4-6 раз в день в течении месяца. Далее по 1 кап утром и на ночь после умывания на регулярной основе для увлажнения слизистой и роговицы, чтобы глаза менее реагировали на внешние факторы

Вера Анатольевна, спасибо