Лечение по результатам Фемофлор 16

52 года, месячных нет с апреля 2024, беспокоят обильные выделения серо-зеленого цвета, хожу без ежедневной прокладки, но на белье дискомфорт, сдавала в декабре анализ, была обнаружена гардинелла вагиналис, назначили лечение, по итогам сдала еще раз.

Нет
52 года
27 Февраля ·Просмотров: 85·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, снижение количества лактобактерий.
Если нет жалоб, то дальнейшее лечение обычно не требуется. Если симптомы всё присутствуют, не смотря, на проведённое лечение, то в таких случаях рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг во влагалище по одному аппликатору-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно,далее Гинофлор Э во влагалище-6 дней, затем 2 раза в неделю-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается преобладание условно-патогенной флоры, над лактобактериями. В подобных ситуациях обычно рекомендуется применение местных антибактериальных препаратов на основе клиндамицина, например клиндацин б пролонг, согласно инструкции его применяют в течение шести дней. Для восполнения доли лактобактерий более предпочтительны пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль. Согласно инструкции его применяют в течение 15 дней, первые пять дней по две капсулы, последующие 10 дней по одной капсуле.

Принятый ответ

Добрый день? Наталья! Это нередкая ситуация для менопаузы. Основная причина, это недостаток эстрогенов (яичники уже не работают полноценно и мало выделяют эстрогенов в постменопаузе и как следствие нарушение микрофлоры). Конечно надо сдавать еще мазок на цитологию (но скорей всего Вы его сдавали). Поэтому основное лечение это местное лечение препаратами с эстрогенами. Как вариант: гинофлор Э (сожержит немного эстрогена и лактобактерии) по 1 влагалищной таблетке на ночь 12 дней (предварительно влаг. таблетку размочить немного в воде сек 15-20 подержать). А затем использовать данные таблетки 1-2 раза в неделю 3 месяца. Потом можно отменить и смотреть как будет с жалобами. Состояние это уже хроническое, возрастное и периодически может беспокоить в дальнейшем. Если будет повторяться, то опять пролечить по данной схеме гинофлором Э. Если таблетки не пойдут, то альтернатива гель Блиссель или влагалищные свечи с Овестином ( содержит только эстроген, но в большем количестве чем в гинофлоре или блисель геле). Схема будет такая же как и гинофлора Э ( но можно первоначально не 12 дней подряд ставить, а чуть больше- 14-21 день и потом перейти на использование 1-2 раза в неделю). Обычно препараты для системной гормональной терапии (если принимаете Анжелик)? именно на ситуацию с микрофлорой во влагалище не влияют, необходимо добавлять местно эстрогены. Сдавать фемофлор в дальнейшем не стоит. Это анализ больше для женщин у которых регулярный цикл, а у вас постменопауза и такой состав микрофлоры для нее характерен обычно и если нет жалоб, то можно и без лечения. Но, если выделения влияют на качество жизни, то местно эстрогены как и написал выше.