Расшифровка анализа
Здравствуйте. Сдали мазок из ротоглотки. Пришли результаты. Подскажите всё ли в них в порядке или нет? Ребёнку полтора годика. Обнаружена Corynebacterium sp. 10 в 3 степени. Что это за бактерия и на что влияет ее рост?
Здравствуйте!
Допустима колония до 10 4 степени
У ребенка 10 3 ст.
То есть- это норма.
Лечить ничего не нужно
Здравствуйте. Данный анализ является нормой. Лечение не требуется. Норма до 10 в 4 степени.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели в норме, не переживайте)
Принятый ответ
здравствуйте, есть ли какие жалобы и в связи с чем сдавали мазок?
Этот вид бактерии corynebacterium spp. Относится к бактериям не ферментирующим токсин и не является опасной, в отличии от другой представительницы этой группы , вызывающей дифтерию и количество до 10* 3 допустимо.
Юлия, сдаём анализы в связи с халязионом. В декабре сдавали анализы, был обнаружен стафилококк золотистый из носика мазок и из ротоглотки (10 в 4 и 5 степени). Пропили антибиотик супракс, витамины, капли полиоксидоний в носик курс, капли деринат. Через месяц вот сдали мазки для проверки.
Здравствуйте! Мазок нормальный. Лечение не требуется. В связи с чем сдавали?
Аида, сдаём анализы в связи с халязионом. В декабре сдавали анализы, был обнаружен стафилококк золотистый из носика мазок и из ротоглотки (10 в 4 и 5 степени). Пропили антибиотик супракс, витамины, капли полиоксидоний в носик курс, капли деринат. Через месяц вот сдали мазки для проверки
Принятый ответ
Спасибо за ответ. Сейчас все нормально. Лечение не требуется.
Добрый вечер, Снежанна! Анализ у вас в норме. Повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Добрый вечер. Норма. В связи с чем сдавали данный анализ?
Альбина, сдаем анализы в связи с халязионом. В декабре сдавали анализы, был обнаружен стафилококк золотистый из носика мазок и из ротоглотки (10 в 4 и 5 степени). Пропили антибиотик супракс, витамины, капли полиоксидоний в носик курс, капли деринат. Через месяц вот сдали мазки для проверки
Принятый ответ
Не переживайте, данный анализ не требует лечения.
Здравствуйте, Снежана. Анализ мазка нормальный. Малыша что-то беспокоит?
Елена, сдаем анализы в связи с халязионом. В декабре сдавали анализы, был обнаружен стафилококк золотистый из носика мазок и из ротоглотки (10 в 4 и 5 степени). Пропили антибиотик супракс, витамины, капли полиоксидоний в носик курс, капли деринат. Через месяц вот сдали мазки для проверки
Принятый ответ
Снежана, не переживайте, судя по анализу, малыш здоров. Не волнуйтесь.
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений