Температура

У ребенка температура с 21.02 первый день была 37,5 , два дня 39 и потом 38,5 поднималась температура один раз в день . Сопли пошли на 3 день , была слизь по задней стенке , кашель влажный , ренгент сделали пневмонии нет . Хотелось бы понимать нужно ли ребенку принимать антибиотики .

Нет
3 года
28 Февраля ·Просмотров: 18·Юля, Москва

Здравствуйте! Ознакомился с вашей ситуацией, описанные симптомы характерны для вирусного заболевания с поражением верхних дыхательных путей - ОРВИ, лечение как правило симптоматическое, физический покой и обильное теплое питье. Антибактериальные препараты назначаются при присоединении бактерильной инфекции например пневмонии, в иных случаях антибиотики не назначаются, решение о назначении антибактериальных препаратов принимает врач при очном осмотре.