Помогите понять вирус или бактерия? — вопрос №41442
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, рост 130см. вес-26.5
В субботу утром (23.09.) проснулась с осипшим голосом. К вечеру воскресенья поднялась температура 37.3. Горло красное, но белого налета не вижу. Лечение промывание носа Хьюмером, брызгала горло Мирамистином. Обильное питье. Насморк не такой сильный как у нас обычно бывает-умеренный, а обычно уходит по упаковке салфеток 150 штук за пару дней. Рвала после того как полоскала горло. Еще черт дернул вставить свечу Виферона вчера, но почитав, что это сомнительное мероприятие-не стала больше этого делать.
Ребенок к слову пищевой аллергик, но при сдаче анализов на аллергены, ни один из 54 аллергенов не подтвердился. В анемнезе каждый год -обструктивные бронхиты-пневмонии.
Сегодня 4 день болезни , сдали кровь, врач уже ушла. Врач пожилая женщина, вызвать на дом не предоставляется возможности. На данный момент температура колеблется 37.3-37.6.
Анализ крови во вложении. будьте любезны, подскажите, стоит ли нам в срочном порядке ехать в инфекционку либо можно дома понаблюдать -полечить горло?
Hb-111г/л
эр-3.5 г/л
ц.п.-0.9
L-5.2
CОЭ-7 лм / ?
э-1
п-12
с-23
л-62
м-2
Такой у нас ответ на кровь. Спасибо. если ответите.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!