Расшифровка анализов ЩЖ
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Т3 4.0 пмоль/л Т4 13.16 пмоль/л ТТГ 2.16 мЕд/л АТ-ТГ 124. 2 МЕ/мл АТ - ТПО 32, 3 Ед/мл Девушка, 31 год. После коронавируса прохожу полное обследование, так как в течении долгого времени сохраняется плохое самочувствие непонятной этиологии. Необходимо ли УЗИ ЩЖ и какие еще показатель сдать перед походом к эндокринологу?
Здравствуйте,да,УЗИ щитовидной железы необходимо,так как повышен уровень антител к ТГ, но аутгиммунный тиреодит компенсирован, ТТГ в норме
Здравствуйте. Прикрепите анализы референсные значения в разных лабораториях отличаются
Ленар, прикрепила
У вас повышены антитела означает аутоиммунный тиреоидит в фазе эутиреоза то есть гормоны в норме функция щитовидной железы не нарушена. Дополнительно сделайте узи, после ковид важно принимать витамины для щитовидной железе селен, цинк, йод
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нормально работает щитовидная железа, но есть риск развития АИТ, гипотиреоза. Поэтому желательно контролировать гормоны щитовидной железы 1 р в год. На антитела мы повлиять ничем не можем, поэтому контролировать их не нужно. УЗИ щитовидной железы можно сделать, т.к. перенесли ковид. Астения постковидная может длиться от 2 до 4 месяцев, помогает прием цинка, селена, железа и витаминов группы В, вит Д.
Принятый ответ
Добрый день. Ваша щитовидная железа работает нормально. Необходимо контролировать ТТГ 1 раз в год. Рекомендую сдать кровь на 25( ОН) витамин Д и ферритин, т.к. очень часто и выявляется дефицит. Магне В 6 форте можно принимать в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. УЗИ можно сделать для исключения узелков в щитовидной железе. Сдайте кровь на витамин Д и ферритин, т.к при низком уровне этих показателей чаще всего выраженная слабость
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего АИТ ,у него есть свои диагностические критерии.Без УЗИ диагноз под вопросом,сдавать антитела смысла больше нет, в данный момент щж функционирует нормально,ттг,С Т4,с Т3 пересдать через 6 месяцев,Узи щж раз в год
Функция щитовидной железы не нарушена